Семейное право

подскажите пожалуйста ребенок

девушка беременна, я военнослужащий, с ней не расписаны, если я дам фамилию и отчество ребенку может ли она увезти спрятать от меня ребенка или подать на алименты на меня? просто сказала сделает такое что пожалею, какого подвоха ждать объясните кто реально знает, спасибо большое
Увезти кроме заграницы может, на алименты подать тоже.
Алексей Ворончихин
Лучший ответ
В любом случае может.
Егор Стрункин
Подать на алименты имеет право в любом случае. Даже если вы не признаете ребенка. Сначала будет иск об установлении отцовства, а уж потом все остальное. Жить ребенок явно будет с мамой по ее месту жительства. А она вольна жить, где пожелает.
Асель Баймуратова вы так говорите как буд то женская солидарность играет, право на ребенка я имею так же как и она, через суд могу я ее заставить что бы она давала видеться мне с ребенком, а если будет так продолжаться я заберу и все ребенка
Если ты признаешь ребенка сам, то будешь записан как отец в свидетельство о рождении, а соответственно на тебя распространяются все обязательства и права в части данного ребенка СК РФ Глава 12. Права и обязанности родителей
Одними словами:
1. подать на алименты - может
2. ты можешь поставить запрет на выезд ребенка за пределы РФ
3. не признаешь ребенка сам, она может это сделать в судебном порядке
Наташа Иванова
Не делайте глупость. Поговорите с женщиной, убедите её, что будете помогать с ребёнком. Но свои данные для отцовства не давайте, пусть эта девушка помучается после своих дум.
Вам как бы надо мозг избавить от заблуждений:
"если я дам фамилию" = в загсе напишете заявление об признании отцовства + заявление матери.
"может ли она увезти спрятать" = запросто.
"может ли она подать на алименты на меня? = естественно.
" просто сказала сделает такое что пожалею" = в туалете утопит, в говне = срок дадут 1 год и 7 месяцев УСЛОВНО.
" право на ребенка я имею так же как и она" = теоретический Да, в реальности твоих прав 0,5.
"через суд могу я ее заставить что бы она давала видеться мне с ребенком," = ДА, и этим Решением Суда она вытрет зад без всяких для себя последствий.
"и на кого она подаст на алименты если не зафиксировано что я отец?" = на тебя, не пойдёшь на Суд = признают автоматом.
"я заберу и все ребенка" = для этого не нужно чьЁ либо решение/разрешение кроме твоего - читай отком. ру - отцовский сайт.
Larisa Riffert
Асель Баймуратова вот молодец, папулярно объяснил, спасибо
Что бы ты ни делал, может затребовать платить алименты.
Может