Семейное право

Можно ли уменьшить алименты (25%), если в новой семье воспитываешь несовершеннолетнего (не родного) ребенка?

"Содержание несовершеннолетнего иждивенца" не является основанием для уменьшения алиментов?
Когда родится общий, тогда сможете уменьшить размер алиментов на первого ребёнка с 1/4 до 1/6. А содержание Вами ребёнка Вашей жены или сожительницы - Ваше добровольное дело, юридически вы друг другу никто и содержать чужого ребёнка не обязаны, независимо от отношений с его матерью.
И не будьте идиотом - не усыновляйте чужих детей, как некоторые здесь советуют.
Nazira Jusupalieva
Лучший ответ
Если Вы усыновите не родного ребенка, а вторая жена подаст на вас в суд на алименты, тогда будете на каждого из двоих платить по 17%.
Сергей Романов
Нет... У того ребенка есть родной отец, который и обязан его содержать.
Если только вы усыновите этого ребенка.
Этот ребёнок на вас, судя по всему не записан, поэтому этот факт не является поводом для уменьшения алиментных выплат родному ребёнку.
Айдана Елубай
Константин Бурнашов А когда родится общий ребёнок?
нет. на ЭТОГО ребенка получает мама алименты..
у ребенка - есть папа... который обязан его содержать..
а вот в случае - если ваша новая пассия родит от вас - вот тогда, в этом случае, возможно уменьшить алименты (33% на двух детей)
Да не жалей ты денег... так как возможно, именно ТОТ ребенок будет тебе поддержкой в старости..
Пути Господни - неисповедимы..
Fail Nigmatzyanov
Константин Бурнашов Т. е, если она подаст на алименты?
Константин Бурнашов Дело в том, что планируется общий ребёнок и ипотека.. Сами на что жить будем?)
Любовь Маренчук Не планируйте ни то ни другое. Вырастет ребёнок, сможете планировать. Нефиг жить за чужой счёт, надо уметь отвечать за свои решения.
Через суд, но не факт.
Усыновите его - тогда его мать может подать на алименты, и взыскивать будут 33 на двоих. Вариантов обворовать ребенка на алименты у алиментщика всегда достаточно. Вы не можете первого то содержать рожать еще ребенка? А ведь содержать ребенка - это куда затратнее, чем платить среднестатические алименты, это и так очевидно.
Не является
Пока нет. Такой вопрос можно поднять, только после того, как усыновите этого ребенка. Только для нормального мужика, как-то не уместен подобный вопрос. Для чего заводили ребенка если не можете его прокормить, а если не в состоянии прокормить одного, за чем еще взяли. Прав Ю. Шевчук: ...маразм крепчает ...Не стыдно, выставить себя не способным на всю Россию?