Семейное право

Добрый день . Скажите как узнать какие льготы и пособия может получать мой ребенок?

и на что еще можно рассчитывать когда семья малоимущий без отца? Ребенку 7 лет . Спасибо
Все зависит от региона, поэтому звонить/идти/смотреть в соцзащите конкретного района.
Оксана Вовк (Марченко)
Лучший ответ
Льготы малоимущим - региональные, так что узнавать о них надо в соцзащите по месту жительства. Если отец ребёнка жив-здоров, то он и обязан его содержать, а если мать за назначением алиментов не обращалась, значит вполне обеспечена и малоимущей признана быть не может, т. е. никаких льгот и пособий не положено.
Ерик Топанов
Вы уверены, что с Волги? Семья- женского рода. Она может быть малоимущей. Если в свидетельстве стоит прочерк, то вы мать - одиночка. Тогда смотрят ваш заработок. Если отец все же есть, то будут учитывать алименты отца ребенка. Вам надо обратиться в соцзащиту.
Batyr _&_ Kamalov
в каком смысле без отца? его изначально не было в свидетельстве о рождении, или он с вами в разводе, или умер? в зависимости от этого ответы будут разные.
Алина Кан Отец есть . Мы женаты но не не живем больше 5 лет вместе . Так как он в другой стране на данный момент и навсегда
В Вашей конкретной ситуации га данный момент - никаких. У ребенка 2 родителя. Ваш семейный доход состоит в том числе и из доходов мужа.
Подавайте на алименты и развод. Если Ваш доход по-прежнему будет мал - тогда получите право на какие-нибудь региональные льготы
Если Вы до сих пор замужем, то у ребенка есть отец. Взыскивайте с него алименты, получайте от приставов справку о наличии задолженности по ним и тогда можете претендовать на статус малоимущей семьи. Пока у Вашего сына есть и папа и мама, которые ему все льготы и пособия и обеспечат.
В вашем случае скорее никаких.
Сергей Зарюта