Семейное право

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение профессиональных юристов по следующему вопросу: свекровь хочет развестить со свёк

Пусть свекровь попробует договорится со свекром о внесудебном способе раздела совместно нажитого имущества. Они могут заключить брачный договор (он может быть заключен в любое время в период брака (ст. 41 СК РФ)) , где они смогут оговорить какое имущество будет принадлежать каждому из супругов в период брака и (или) в случае его расторжения. Заключить брачный договор можно и после подачи в суд искового заявления о расторжении брака, но до того дня, когда будет вынесено решение суда о расторжении брака. Брачный договор нужно обязательно нотариально удостоверить.
Еще один способ внесудебного раждела имущества-заключить соглашение о ражделе имущества (ст. 38 СК РФ), в котором будет оговорено, какое имущество принадлежит каждому из супругов (бывших супругов) . Требования об обязательном нотариальном удостоверении такого соглашения в законе нет.
Гаухара Серикболова
Лучший ответ
Поскольку вы ничего не пишете о причине желания развестись, то может так и к лучшему? Если квартиры будут 50/50 принадлежать им обоим, то их продать будет почти невозможно. И дети будут спокойно продолжать там жить. Если причина развода - пьянство, так ведь квартиру пропить можно. А если собственников двое - не выйдет.
нет, раз есть 2-е кв, то присудят каждому по 1-ой
и не имет значения кто там прописан
Бадри Топурия
Суд разделит имущество следующим образом-кто где фактически проживает и пользуется имуществом, тот и будет собственником, гараж пополам не делится, будет денежная компенсация и т. д.