Семейное право

Сделал ремонт в квартире жены и мы хотим развестить

Жене купили квартиру до брака, в браке я сделал ремонт с техникой мебелью тысяч на 300,чеков не осталось, я с неё требую 100т. р, она не хочет отдавать сказала что только через суд, что можно ожидать в дальнейшем?
Olenka Lisovaja
нет бабы нет проблемы
Chanturia Roland
Лучший ответ
Раз не желает добровольно произвести раздел совместно нажитого имущества, то вам подавать в суд, оплачивать госпошлину от цены иска, доказывать наличие покупок, произвести оценку его. Чеков нет, тогда всё фоткаете, чтобы на фото дата и время стояло, и фото в суд предоставите, оценщик тоже с фото оценит имущество.
Считай это платой за науку. И не делай больше ремонтов в чужих квартирах.
Veronica Bodiu
Не сохранили финдоки- чеки, по расходам, вызывайте оценщика, заплатите за оценку.
В суде будете делить совм. нажитое в браке имущество (мебель. техника, и пр.).
Делите либо в натуре (вам телевизор. а ей- холодильник и стир. машину например), либо денеж. компенсацию от бывшей супруги 1/2 от стоимости всего совм. нажитого имущества. если ей остается имущество.
По ремонту тоже оценку и тоже компенсацию от бывшей супруги по расходам на ремонт.
Предложите ей соглашением раздел и компенсацию вам 100 тыс.. это по божески, если все расходы совместные 300 тыс.
Будут и некоторые расходы на нотар. соглашение о разделе.
Если в суд- будет суд. госпошлина плюс расходы на оценку, и взыскать это можно с ответчика, т. е с упрямой бывшей жены (ст. 98 ГПК РФ).
trivailo-irina
Можете подать иск в суд о разделе имущества. Получите мебель и технику на половину потраченных средств, подтвержденных документами
голую жопу ожидай и не трать последние деньги на суд
Стас Лавринчук
Отпусти бывшую и забудь как страшный сон!!!
А моя знакомая взяла кредит и сделала ремонт в квартире сожителя. Он ее выгнал, а она до сих пор кредиты платит.
Ты бы мог претендовать на долю в квартире, если бы смог доказать, что вложил средства в ремонт. Ну а так большое тебе человеческое спасибо от жены за ремонт.
Камар Касимова
Olenka Lisovaja Ну вот смотри, квартира до брака стоила 2ляма допустим, сейчас должно стоить 2200 хотя бы, если её оценить, это не игркет роли?
Это - ненавязчивая реклама сервис-карты Леруа Мерлен, да? Там чеки можно восстановить )))
Ничего не получите, разве что натурой с бывшей жены
Olenka Lisovaja Да надо было делать карту эхх, уже поздно
у МОЕГО РОДСТВЕННИКА ТАКОЙ НОМЕР НЕ ПРОКАТИЛ. ничего ему не присудили. Обидно.
по идее должны же быть хоть какие то доказательства сделки
Olenka Lisovaja Если квартиру оценят дороже чем была только
С чего это ты взял, что это ты потратил 300 тыщ. Это были ваши общие с женой деньги.
И вообще. Вы не знали, что 80 % пар разводятся? Ну жили бы в грязищи и без ремонтов.
нахер ты с такой шлюхой повелся?