Семейное право

Брат живет в квартире, в которой имеет только 1/2 доли, сделал ремонт и принял за свою квартиру, как мне быть??

Квартира в Москве, стоимостью 6,5 млн. Сделал там ремонт и живет с женой, да еще и сдавать ее собирается, а сами уйдут к жене. Я собственник второй доли. Продать долю свою за 3 млн я врятли смогу, продавать квартиру он не хочет. Кого мне вызвать чтобы он убрал весь свой ремонт и мебель? Поставил сигналку! Ведь если он ее сдаст, я имею право вызвать милицию и выгнать квартиросъемщиков? Ведь без моего согласия, даже втихую он сдавать не сможет, не так ли? А милиция или кто, заставит его убрать все свои вещи с квартиры?
если ваш брат не пускает вас в квартиру -это незаконно, вы пошете обратиться в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Так же чтоб продать подороже вам стоит выделить свою часть 1/2 в натуре. Пользоваться и распоряжаться квартирой вы имеете право одинаковое. В случае продажи 1/2 доли у вас у каждого есть первоочередное право покупки. То есть вы можете у брата выкупить 1/2 или брату продать 1/2 за 3млн. если будет невозможен раздел. а кто на данный момент прописан в квартире и платит ком услуги? Могу помочь.
Альберт Ш
Лучший ответ
Илья Феруз Я в растерянности, очень печально что так происходит... мать глупая, за старшего, он у нее любимый, ему уступила квартиру, на тот момент я был младший и говорила что мне отпишет другую квартиру, в которой мы все зареганы. В той однушке доля моя и мамы (в кот живет брат). Продавать не хотят и решать ничего тоже, ему и так хорошо, а меня получается жильем обделяют. Говорю ему уходи тогда и ты отсюла, рас равенства нет, он ествествено меня посылают, тк все за него. Вот сейчас думаю, может подарить за деньги долю свою? Чтобы ему не предлагать
Милиция, правильнее полиция, ничего делать не будет, сошлется на то, что это гражданско-правовые отношения
Ольга Егорова
Илья Феруз и? Что за брет, как в квартиру то попасть? Дверь кто ломать будет?
Продайте долю своему брату, либо другим людям, сейчас вообще я слышала чуть ли не по метру продавать можно. Проконсультируйтесь с риэлтором.
Практика такая: приезжает ППС, которая с трудом отличает КоАП от УК и отправляет вас в суд.
Продавайте свою долю, раз не можете договориться. Вы на этом потеряете некисло, но будущие разборки обещают куда большие издержки.
Другой вариант - составить соглашение о порядке пользования квартирой; если брат не захочет - принудительно установить такой порядок через суд.
Смотри повел как бы тебя после таких поступков действительно на запчасти не пустили.
Ольга Филатова
так, заедь туда и живи
кароч... выход один... грохни брата втихую... и ты наследник... ну если без крови пусть тебе отдаст 3 лимона... и всё вопрос изчерпан... тока быстрей нефть падает, рупь тожа
Илья Феруз а если не отдаст? Не продам я никому за 3 млн долю
Lilia Pislari брат не является наследником :)
КАк было сказано продавайте свою долю, желательно гражданам из ближнего зарубежья. вот брат обрадуется....
Я бы дверь выломала лично, не знаю что грозит за это, но жила бы там и если брат не понимает по хорошему, сделала бы по плохому.
Да и оплачивайте ком. услуги как было сказано.