Семейное право
что делать если алименщик уже 9 лет уклоняетсяот алиментов? и пристовы отписываются что ни чего не могут предпринять?
Это значит что пора бы уже перестать жить за чужой счёт
Balnur Dussekenova
как бы вы себя чувствовали на моем месте и при всем при этом он жил за мой счет пока мы были с моими родителями и при этом как крыса жрал с нами за столом и тайком
На приставов - жалобу старшему судебному приставу и в Управление этой службы
От приставов - требуйте справку о размере задолженности (насчитывайте неустойку на сумму платежей) привлечения должника сначала к административной, затем к уголовной ответственности
Зарабатывать самой и не портить себе нервы. Пока будешь чего-то добиваться, больше потратишь. Обратись к его родне, пристыди. Если им по фиг, то ничего не поделаешь. Можно ещё, конечно, обратится к начальнику отдела, ознакомится с твоим исполнительным производством, чтобы выяснить, какие меры были приняты судебными приставами по взысканию алиментов. Должника ты можешь привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но это отразится на будущем твоего ребёнка.
Изучите и применяйте - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ от 19.06.12г. N 01-16 изданы ФССП России. Заявления приставу по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" об объявлении в розыск имущества должника, ограничения выезда из РФ, о расчете задолженности по алиментам, привлечении к адм. ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, лишайте родительских прав, на неустойку по алиментам подавайте, если имущество обнаружат, то арестовывайте и продает пусть пристав, если должник в браке, то совместно нажитое имущество через суд делится и на его долю арест накладывается и на реализацию.
ничего... ну или осуди его и у твоих детей будет судимый отец.. потом начнутся проблемы с устройством на работу.. и у него и в будущем у детей, а денег ты так и не получишь потому что если приговаривают к обязательным работам то все деньги идут государству))) замкнутый круг... ты просто с ним лучше наладь отношения...
Либо имущество его продать могут, либо отправить его в места, не столь отдаленные.
Что делать кому? Продолжайте то, что делали в предыдущие годы
ну раз приставы не могут, то ты тем более тут ничего не сможешь. Иди работать.
Предъявляйте иск на взыскание алиментов к государству в лице органа соцзащиты. В этом случае алименты будет выплачивать государство в виде фиксированной суммы по достижению детей совершеннолетия, или 21 года в случае, если дети продолжают обучение. Алиментщик в этом случае будет возмещать алименты не зависимо от срока давности и возраста детей государству, пока полностью не покроет задолженность. Уж в этом-то случае приставы постараются взыскать.
Станислав Мельников
Ого! А что у нас новое ФЗ? Не пишите бред и не обнадёживайте автора вопроса.
а его фамилия какая из этих двух, Чеплаков или Соломин?
Перестать жить фантазиями на его счет, и начать жить в реальности.
пиши чтоб привлекли к административке, а потом к уголовщине и подавай на лишение, пусть долг дальше копится