если есть исполнительный лист, то бухгалтер просто НЕ МОЖЕТ не удерживать алименты
для начала обратитесь к руководству предприятия, может быть все решится быстро
Семейное право
не могу получить алименты с бухгатлера моего б/мужа.что я могу предпринять.какие прва я имею
Как это с бухгалтера? Вам выплачивает предприятие на котором работает ваш бывший, бухгалтер просто насчитывает и перечисляет. Если организация вам не перечисляет алименты, то вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю. /если конечно у вас есть исполнительный лист/. А организация перечисляет алименты только по исполнительному листу. Невыплатой алиментов должен заниматься судебный пристав исполнитель. Это его работа. Пишите ему заявление.
алим взыск черезсуд7
тогда вопросы к приставу-пишите им заявление-пусть проверят бухг
Подай заявление в суд.
Ну в данном случае пишите запрос на имя пристава у которого находится производство с просьбой проверить законность действий бухгалтела, и в случае обнаружения нарушений, просите наложить штраф!!!! Штраф внушительный кстати, не знаю зачем бухгалтер так рискует !!!
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы лица, обязанного уплачивать алименты, в пользу лица, получающего алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПО СПБ ПУШКИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
196600, Санкт-Петербург,
Пушкин г. , Пушкинская ул. , д. 9
Старшему судебному приставу
Ф. И. О. (от кого)
адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании поступления исполнительного документа: Судебного приказа №....выданного органом: (участок и его местонахождение) , было принято решение, которое вступило в законную силу. Предмет исполнения: АЛИМЕНТЫ в размере ¼ части в отношении должника: ...проживающего по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, ..в мою пользу.
Исполнительный лист был направлен в адрес работодателя: ООО "....". На 09.02.2010г. образовалась задолженность по алиментным обязательствам по исполнительному листу. Руководство предприятия «....» периодически задерживает ежемесячные выплаты, не реагирует на письменные заявления и не обеспечивает реальную выплату начисленных, но не перечисленных алиментов с соответствии со ст. 109 Семейного Кодекса РФ.
Учитывая все вышеизложенное, ПРОШУ:
1. В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О судебных приставах" провести у работодателя проверку исполнения исполнительного документа на должника (Ф. И. О.). , ведение финансовой документации по исполнению указанного документа, документов по начислению и выплате заработной платы и своевременность перечисления алиментных платежей.
2. За несвоевременное перечисление платежей взыскать исполнительский сбор и наложить штраф на работодателя «....» п. 3 ст. 112 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» .
Ф. И. О.
подпись 09.02.2009г.
только-что сваяла!
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПО СПБ ПУШКИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
196600, Санкт-Петербург,
Пушкин г. , Пушкинская ул. , д. 9
Старшему судебному приставу
Ф. И. О. (от кого)
адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ
Учитывая все вышеизложенное, ПРОШУ:
Ф. И. О.
подпись 09.02.2009г.
только-что сваяла!