Семейное право

Могут ли родители выгнать дочь из дома когда ей исполнится 18 лет?

Sorokagrom Soroka
Нелюбящие - да, имеют полное право
Эмиль Дзангубеков
Лучший ответ
Вообще-то, могут, конечно, раз она и дальше планирует сидеть на родительской шее. 18 лет ей исполнится, поэтому она сможет сама себя обеспечивать. Не думала же она, что в сказку попала. Люди работают и учатся, при этом снимают жильё самостоятельно и умудряются родителям помогать. А эту девушку ни к чему не приучили, видимо, вот и не знает, куда пойти, куда податься. Если она ещё и гулящая, то вопрос кардинально надо решать, потому что принесёт в подоле, а мамке расхлёбывай за ней. Это не игрушки. Факт.
Николай Леонов
выгнать -а что автор вопроса подразумевает под этим?
Сменить замки и не пущать? если зарегистрирована - не получится, имеет право на проживание, согласно регистрации..
по сути вопроса.. как я поняла.. проблемка, что девчушка - не учится и не работает?
а родители - не пробовали не кормить? не давать денег? не одевать?
начнет воровать? тут уже УК РФ им в помощь..
Венера Куряева
Алена Тельминова Регистрация не даёт право проживания.
Кто собственники жилья? Если родители, то могут при недостойном поведении. До 18 лет на них лежит обязанность содержания ребенка. Если ребенок не считает нужным соблюдать правила совместного проживания, не учится, не работает, не считается с родителями, они могут объявить его не членом своей семьи и подать иск в суд на его выселение. Но если у ребенка есть своя доля в жилье, его не выселить. Но ребенок тогда обязан оплачивать свою долю в содержании жилья.
Если человек зарегистрирован в доме и имеет там часть жилья - никто его не выгонит.
Алена Тельминова Регистрация здесь при чём? Если имеет долю - естественно, никто не выгонит, независимо от регистрации. Если просто зарегистрирован, то, если не имеет права пользования - выгонят без проблем.
запросто
Oля Нефедова
Родители обязаны содержать до 18. потом - на их усмотрение. так что вполне могут и выгнать.
А есть за что выгонять?
Юрий Холявко
По закону - да, на практике - НИКОГДА почти.
Уже могут. Захотят и не впустят просто домой.
Елнар Исаев
Нет, она имеет право на проживание.
Алена Тельминова И на каком же основании?
А почему нет? Вырастили, откормили, гуляй восвояси - совершеннолетняя уже, самостоятельная.
Нет
Физически - могут )))
Julij Stupak
Sorokagrom Soroka Хватит отвечать на старые вопросы. Достал уже.
Не грусти
Sorokagrom Soroka Ну не меня же)