Семейное право
Могут ли родители выгнать дочь из дома когда ей исполнится 18 лет?
Нелюбящие - да, имеют полное право
Вообще-то, могут, конечно, раз она и дальше планирует сидеть на родительской шее. 18 лет ей исполнится, поэтому она сможет сама себя обеспечивать. Не думала же она, что в сказку попала. Люди работают и учатся, при этом снимают жильё самостоятельно и умудряются родителям помогать. А эту девушку ни к чему не приучили, видимо, вот и не знает, куда пойти, куда податься. Если она ещё и гулящая, то вопрос кардинально надо решать, потому что принесёт в подоле, а мамке расхлёбывай за ней. Это не игрушки. Факт.
выгнать -а что автор вопроса подразумевает под этим?
Сменить замки и не пущать? если зарегистрирована - не получится, имеет право на проживание, согласно регистрации..
по сути вопроса.. как я поняла.. проблемка, что девчушка - не учится и не работает?
а родители - не пробовали не кормить? не давать денег? не одевать?
начнет воровать? тут уже УК РФ им в помощь..
Алена Тельминова
Регистрация не даёт право проживания.
Кто собственники жилья? Если родители, то могут при недостойном поведении. До 18 лет на них лежит обязанность содержания ребенка. Если ребенок не считает нужным соблюдать правила совместного проживания, не учится, не работает, не считается с родителями, они могут объявить его не членом своей семьи и подать иск в суд на его выселение. Но если у ребенка есть своя доля в жилье, его не выселить. Но ребенок тогда обязан оплачивать свою долю в содержании жилья.
Если человек зарегистрирован в доме и имеет там часть жилья - никто его не выгонит.
Алена Тельминова
Регистрация здесь при чём? Если имеет долю - естественно, никто не выгонит, независимо от регистрации. Если просто зарегистрирован, то, если не имеет права пользования - выгонят без проблем.
запросто
Родители обязаны содержать до 18. потом - на их усмотрение. так что вполне могут и выгнать.
А есть за что выгонять?
По закону - да, на практике - НИКОГДА почти.
Уже могут. Захотят и не впустят просто домой.
Нет, она имеет право на проживание.
Алена Тельминова
И на каком же основании?
А почему нет? Вырастили, откормили, гуляй восвояси - совершеннолетняя уже, самостоятельная.
Нет
Физически - могут )))
Sorokagrom Soroka
Хватит отвечать на старые вопросы. Достал уже.
Не грусти
Sorokagrom Soroka
Ну не меня же)