Семейное право
Развод, алименты. Сколько придется платить?
Подскажете кто в курсе. Я многодетный отец одиночка трех несовершеннолетних дочерей от первого брака. От второго брака есть сын, два года. Жена вторая с сыном с нами не живет. Сейчас угрожает подать на развод и алименты. Сыну одежду, игрушки покупаю сам, но видно мало. Вопрос. Какой размер алиментов будут у меня вычитать, если зар. плата примерно 35т. р.
а мать детей от первого брака алименты на дочерей не платит?
Николай Мищенков
Нет, она инвалид, после развода авария. Я не подавал на алименты
Николай Мищенков
25% на одного ребенка. То что ты покупаешь ребенку ни кого не волнует, ты ведь все равно чеки не хранишь.
она потребует 25% от з/п, в суд готовь справку, о том что у тебя на иждивении еще трое, суд может снизить размер алиментов. А вообще, подумай о стерилизации, будет дешевле.
Если всем вашим детям менее 18 лет - то платить будете 1/8 часть зарплаты (на трех и более детей взыскивается 50% доходов, на всех поровну). На жену алименты платить не будете, т. к. у вас нет для этого средств, все деньги уходят на детей и себя.
Вам надо обязательно явится в суд, когда жена подаст иск и защищать свои права - рассказывать суду свою ситуацию, что детей у вас целых четверо, что трех дочерей обеспечиваете только вы, т. к. матери у них нет.
Жена наверняка в иске укажет 25% на ребенка + еще на себя, чтобы не удовлетворили ее требования, обязательно приходите в суд, приносите свидетельства о рождении детей и возражайте против иска.
Николай Мищенков
Спасибо большое. Мне денег не жалко, только их нет. С сыном видится не дает, обидно. Пусть лучше вычитают, зато хоть скажут ей что она должна сыну дать общаться с папой и сестрами и бабушкой
25%
До исполнения ребенку 3 лет жена вправе не только на ребенка, но еще и на свое содержание требовать алименты.
По общему правилу, на 1 ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех Ваших доходов. Однако, суд вправе уменьшить их размер в связи с наличием у Вас еще троих иждивенцев.
Программу Путина выполняешь? Нищету плодишь? Как бабы будут жить на твои алименты. Наделают детей и бросают.

Ахринеть, как вы живете на 35 т с тремя дочерьми да еще и сыну покупаете // ад