Семейное право
на меня написала сестра заяву, что я удерживаю мать и не обеспечиваю должный мед. уход.
на самом деле после инсульта у мамы сняла квартиру и забрала маму вместе со своим ребенком 8лет из дебошной семейки алкоголиков. всю жизнь я одна вытаскивала маму из болезни нищеты передряг. теперь после ухода родные ,,зачесались,, задето их самолюбие и дали своему другу участковому заяву на меня по поводу мамы. он звонит на сотов. я не отвечаю. через сколько дней закрывают дело, если оно вообще зарегистрировано. если не дам показаний что будет мне? с мамой ходим каждые 2 недели по больницам т. е. силком никто никого не держит. а давать объяснения на глупые заявления родных не считаю нужным-это вообще оскорбительно то мама совсем не нужна, то теперь всем надо стало. раньше никто не интересовался на что она живет и как себя чувствует. а опер который принял заявление друг отца алкаша.
Не важно что ОПЕР друг алкаша. ЕСТЬ ли у ВАС справки о том что ВЫ посещаете мед. учреждения МАМЫ ???Мама сама хочет поехать обратно ???
А телефон Опера надо взять и просто сказать что ВСЁ с Мамой хорошо, и Она не хочет обратно, попросите чтоб это дословно отразил в своём рапорте. Дело в том что ВЫ скорее всего проживаете в разных местах, и ВАС по Заявлению родственников должен опросить и взять "ОБЪЯСНЕНИЕ" местный участковый. А он ВАС не тревожит. Значит ВАС пытаются взять на понт. И вообще даже по телефону попросите участкового чтоб прочитал само ЗАЯВЛЕНИЕ родственников. ВЫ имеете ПРАВО получить эту информацию. Скажите после того как ознакомитесь с материалом дадите Объяснение. И вообще я не советую давать какие либо Объяснения. Пусть докажут Вашу какую либо вину. КОНСТИТУЦИЮ малость почитайте, не ленитесь. Статьи 2; 45; 46; 49 часть 2; 50 часть 2; 51 ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Мадина
справки анализы выписки из больницы все есть. контролирую ее здоровье каждые 2 недели. мать его после 50 лет пьянства только с ужасом вспоминает как она жила там. к сожалению кода я срочно искала квартиру после очередного инциндента была квартира в том же районе и доме где находится опорный пункт. не знаю как мне повезло что мы ни разу не столкнулись. а опер тот же самый пи.... ый козел друган деда. он их и консультирует. дело в том что они здорово давя, к разговору я просто неготова. мама болеет из - за нее сплю по 2 или 3 часа. с опером говорить не хочу - подвоха боюсь. в последний раз когда привезла маму из больницы дед наехал на маму, я просила чтобы дед отвалил а он вцепился и хотел повалить на пол снова. правой рукой я цеплялась за что попало оказалась под рукой салатница из хрусталя я и
вы не правы!!!
нужно пойти и сказать, в соответствии с Конституцией РФ.. статья 51... я имею права.. не свидетельствовать против себя..
Доказывайте....
в принципе.. жалостливых слов и объяснений - не надо писать..
мне лично до фени, ваши взаимоотношения..
придет ментяра, проверит, как живете.. есть где маме поспать.. белье чистое.. кушать есть.. жалоб нет..
акт составит и уйдет..
А вам посоветую, тут же.. сегодня же.. написать заявление о ложном доносе... статья 306 УК РФ... и привлечь к уголовной ответственности..
вот и пусть разбираются..
сестре - отказной...
вам - дальнейшие хлопоты по уходу за Вашей мамой..
Доказывайте....
акт составит и уйдет..
вот и пусть разбираются..
сестре - отказной...
Мадина
куда писать заявление? не хочу чтобы знали где мы живем - сразу припрется алкаш с сестрой (которая обворовывала маму с 7 класса, теперь ей 50) и будет мозг маме выносить. только я ее успокоила. он хотел убить ее - я на себя его дернула он перекинулся на меня, душил меня еле спаслась были травмы. маме 75 лет не обременена ничем.
Ирина Шлык
С каких это пор у нас пишется заявление о заведомо ложном доносе? Дело по данной статье возбуждают органы, проводящие проверку заявления.
а как же Вы узнали, что на Вас заяву написали, если сестре неизвестен Ваш адрес?
Мадина
звонили из милиции, не знаю кто именно. справлялись по поводу мамы. я не ответила. потом позвонил общий знакомый мамы (тоже мент в отставке) и просил встретиться с участковым. я спросила, а как они на него вышли? он ответил что все в милиции работаем. этот человек обещал моей маме помочь в очень важном деле. подписался сам, а теперь уже 2 недели время тянет. при последнем разговоре он озвучил наш адрес проживания (КАК БУДТО Я сама не знаю). озвучивал вслух неважное состояние мамы. как для кого старался. сегодня забили стрелку - я не приду а по телефону отвечу что заболела.
Мадина
звонили из милиции наводили справки. этот номер дала пробить маминому знакомому. так он мне и сообщил эту информацию. документов не видела не знаю зарегистрировано заявление или нет. уже никому не верю. переехали на другую квартиру никому не мешаем . когда они замолчат?