Семейное право

Как можно поступить в мед. академию, если мать и отец не подпишут заявление (мне нет 18).

Можно ли в такой ситуации что-то сделать? Для поступления необходимо согласие одного из родителей, мать не подпишет, а отец ее боится и не хочет принимать участие в моей судьбе (платит алименты, но на самом деле нет). Можно ли найти основания для лишения родительских прав матери или ограничений каких-нибудь.
Я не видела еще ни одного вуза, для поступления НА БЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ которого требовалось бы согласие родителей.

Родителей даже туда не пускают в период экзаменов и подачи документов - абитуриент все документы подает и подписывает сам.

Согласие родителей нужно только если речь идет о платном образовании - в этом случае нужна подпись родителя или другого лица, который обязуется оплачивать обучение (сам студент несовершеннолетний и взять на себя обязательства по оплате не может).

Вывод очевиден - поступайте на бюджет и будет вам счастье
Gulmurod Orzuev
Лучший ответ
Если Вы - женщина, то достаточно подождать совершеннолетия
Stas Filatov
Да не парьтесь вы. Нужно было не говорить родокам про это заявление! Попросили бы соседку, тётю Глашу, она бы вам подписала это заявление. Там никто его проверять не будет!
Макс Казанцев
Нет никаких оснований для лишения матери род прав. Договаривайтесь с ней или отцом. Или ждите 18 лет
Я так поняла, вы хотите после 9-ого класса уйти? Это не самый лучший путь. Я в 9ом классе думала, что пойду в архитектурный, а сейчас поступаю в театральный. Не спешите, лучше спокойно доучитесь в школе и не дергайтесь по пустякам. Может еще 100 раз поменяете взгляды на жизнь, а потом пожалеете.
А если вы уже из 11 выпускаетесь, то можно поступить в любой вуз и по желанию потом, с наступлением совершеннолетия, перевестись в другой, куда вы хотите.