Семейное право

Как лишить мать и отца родительских прав на брата? Куда нужно обратиться?

Мне 21 год. Живу отдельно от родителей, есть брат 14 лет. Родители - алкоголики, сын им не нужен. Он живет у меня. Как мне лишить отца и мать родительских прав? Что для этого нужно?
Никаких заявлений суд от сестры не примет, нечего давать безграмотные советы! Нужно идти по всем возможным инстанциям, занимающимся неблагополучными семьями: в отдел по делам несовершеннолетних в полиции, в центр семьи, в отдел опеки и попечительства. Везде пишите заявления, что родители злоупотребляют спиртными напитками, уклоняются от выполнения родительских обязанностей. Все эти организации накопят материал для лишения, а отдел опеки и попечительства в интересах ребенка выйдет с иском в суд.
Григорий Крепких
Лучший ответ
подайте заявление в суд, а адвоката может заменить свой знакомый юрист....
Ольга Багаева
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства . Написать заявление, сотрудники выйдут в адрес. А затем в месте с ними вы подаете исковое заявление о лишении родительских прав ваших родителей,
Артур =_=
За полной юридической консультацией, т. е. за разъяснениями, что и как, лучше посоветоваться с грамотным юристом в первую очередь.
Ii Ii
Согласна с предыдущим отвечающим..
видишь ли такой вопрос решается с привлечением органа опеки и попечительства ,,,даже если суд их лишит прав не факт что брата оставят тебе ,,,они будут смотреть твою зарплату твои условия проживания а то его заберут в детдом
Ольга Фильберт
Для начала обратитесь в детскую комнату милиции, по вопросам неблагополучных семей в которых есть несовершенно летние это прямая их обязанность!
Mixail Xolodkov
По порядку. Рассмотрением дел о лишении родительских прав занимается суд. А сбором документов органы опеки и попечительства. Так, что обращайтесь со всеми вопросами в вышеназванную организацию. После процедуры лишения родительских прав, обратитесь в совет опеки и попечительства об установлении опекунства.
Семейный суд в помощь
В органы опеки и попечительства обратитесь.
Демон Макс
в суд + адвокат
соц службы города обратись