Семейное право
Мать разрешает отцу встречи с ребенком только в ее присутствии,как юридически оформить эти встречи только без матери.
Супруги в разводе. Отец положительный.
Вам необходимо обратится в суд с иском об определении порядка общения.
На основании ст. Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Обратитесь в суд с исковым заявлением об определение общения с ребенком в заявление укажите, что вы ходите . На основании ст. 61 СК РФ- родители имеют равные права/родительские/ и несут равные обязанности по отношению к несовершеннолетнему ребенку
Подобные проблемы разрешаются путем обращения в суд родителя, которому не нравится что-то касаемое его встреч с ребенком. Там определите порядок встреч. И всё!
Она законный представитель своего ребенка до наступления 18-летия.