Семейное право
а моего сына как я могу прописать ???/а как мне моего сына туда же прописать если мать против и сестра ???
У моей матери квартира там прописан я мать и сестра ,мать является собственником и приватизировала мы отказались с сестрой в её пользу, ситуация такая что сестра хочет прописать маленького ребенка точнее двух а меня выписать ,потребуется мое согласие или они без меня его могут прописать ребенка в эту квартиру ???P.S. а как мне моего сына туда же прописать если мать против и сестра ???заранее спасибо???
если дети несовершеннолетние, то вы имеете право прописать их не спрашивая разрешение ни у кого!
так же, если вы отказались от приватиз, то имеете право пожизненного проживания в этой кв, даже при ее продаже!
Выписать ни вас, ни сестру нельзя без вашего желания. А детей можете к себе прописать, если им нет 18 лет.
для прописки ребенка не требуется согласия проживающих. Вас же выписать из квратиры не сможет никто вообще.
Если квартира приватизирована только на маму, то вы с сестрой имеете право на пожизненное проживание и регистрацию и не кто вас снять с регистрационного учета не сможет, так как вы отказались от приватизации жилого помещения в пользу другого члена семьи.
Для регистрации несовершеннолетних детей до 14 лет согласие и разрешение всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения или собственников жилого помещения не требуется. Если у вашей сестры дети до 14 лет, то она имеет право без согласия собственника зарегистрировать их по своему месту регистрации, также и вы если имеете ребенка до 14 лет имеете право зарегистрировать ребенка без согласие вашей мамы, а согласие сестры и вас нетребуется, так как вы не собственники.
Своего ребенка вы можете прописать так же как и ваша сестра - без чьего либо согласия.
При этом нужно помнить, что сама приписка не дает право на долю в жилье. Только право проживания. А собственником так и останется ваша мама.
отказавшись от приватизации вместе с сестрой вы приобрели право пожизненного проживания в данной квартире вместе с сестрой. поэтому ни вас ни сестру никто никогда не сможет оттуда выписать. для прописки ребенка согласия остальных проживающих не требуется. вы тоже свободно пропишете своего ребенка. проблем не будет.
если ребенок несовершеннолетний, то на регистрацию по месту жительства одного из родителей, согласие других не требуется
Причём тут сестра, она также как и Вы не имеете в собственности данной квартиры. Мама собственник и без её согласия Вы ребёнка не пропишете!
Здравствуйте, выписать вас могут только по суду. Своего ребенка прописать можете без согласия матери и сестры, приходите в паспортный стол показываете свою прописку и пишите заявление, прилагаете копию свидетельства о рождении. Дети прописываются к родителям без согласия проживающих и собственников.
несовершеннолетних детей можно прописать без согласия собственника. а вот вас, если захотят могут через суд, но очень будет трудно!!!