Семейное право
Ох сейчас девушки пошли)), необходимо защищать свое имущество), например дарственная не подлежит разделу?)
Если так, то нужно покупать оформлять на родителей, а потом по дарственной все вернуть)?
Все полученное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Так что полученное по договору дарения делить не придется.
аха, от мущщин тоже так же нужно прикрываться
Дашуля Гончарова
Ну так в подавляющем большинстве иждивенцами выступают девушки)
например. Где он пример
Дашуля Гончарова
Вы видимо не с той стороны подошли к вопросу?)
Предложенная вами схема рабочая, но если вы откинете копыта то жена будет в числе наследников 1 очереди.
Нет, сейчас другие законы. Всё что принадлежало вам до брака - будет вашим до конца и не подлежит никаким разделам. (Ну, разве что вы после "золотой свадьбы" уйдёте в мир иной - тогда она - наследник первой очереди). Всё что принадлежало ей - соответственно.
Дашуля Гончарова
Дарственная не подлежит разделу.
Если она не рентабельна в браке - нафига ты женишься?
Пускай будет твоей любовницей. Будешь приходить к ней в гости красивый и гладко выбритый с тортиком и шампанским, ублажать ее жарким сексом и утром сваливать в туман.
А если ты хочешь в семейных труселях валяться на диване с недельной щетиной и чтобы тебе таскали горячий ужин и обстировали-обглаживали и "вместе в бедности", то и в богатстве, значит, вместе и имущество пополам.
Дашуля Гончарова
Олеся, это жизнь, что угодно могло произойти, я женился на милой и прекрасной девушке, но как только запахло жаренным, она решила развестись и разделить имущество.
Она была лишь потребителем, меня это не задевало, но в момент развода это все вспомнилось.
Нет такого юридического факта как дарственная!
Схема рабочая, но хороший юрист может её взломать, например, в уголовном деле или доказав злоупотреблением правом. Смогут ли родители доказать наличие средств для подарка. Могут быть и другие проблемы. Важно знать, что обходы приводят к дополнительным расходам.
Елена Эверстова
Так родители и не обязаны доказывать наличие средств.
Имущество приобретенное до брака при разводе не делится. Даже если будет на тебя оформлено. А если приобрел во время брака то будет считаться совместно нажитым имуществом и соответственно может делиться. Дарственная также не подлежит разделу.
Дашуля Гончарова
Ну так и я об этом, покупаешь квартиру оформляя на родителей, а потом забираешь по дарственной)), находясь при этом в браке)
Дарственная и наследство не подлежат разделу в браке