У меня друг идёт на программиста
Я его спросил: -какие экзамены, ты будешь сдавать ?
Он ответил: - биология и география
Он хочет учится до 9 класса
Ответьте, что будет если сдать другие экзамены на программиста
Семейное право
Помогите на счёт экзаменов
Он будет заканчивать 9 классов (без разницы какие экзамены, хоть литература, МХК и изобразительное искусство с хореографией), а потом подавать документы в колледж и там сдавать внутренние экзамены
с мороза все.
нет никаких вступит. экзаменов в колледже, общедоступное образование, прием по конкурсу аттестатов
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 68. Среднее профессиональное образование
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/b5aa6861b80b655407fb9f2cb31bb368546dc741/
Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным, если иное не предусмотрено настоящей частью. При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в порядке, установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, образовательной организацией при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования учитываются результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.
На программистов нет никаких спец. вступит. испытаний, ибо это не
профессия или специальность, требующая у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств.
Просто если заявлений больше, чем мест- примут тех, у кого сред. балл аттестата выше
Ваш друг может выбрать для ГИА из предметов по выбору что угодно, это значения не имеет для поступления в колледж.
Вообще, разумный чел. открывает сайт интересующ. его колледжа и изучает условия приема, не понял/не нашел- идет консультироваться в колледж лично.
В каждом УЧЕБНОМ учреждении есть свой список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ экзаменов для той или иной специальности. Что бы ему поступить на программера нужно узнать, какие требования для поступления т. е какие обязательные дисциплины необходимы для поступления.
Например если на медика - то обязательны биология, химия и т. д., для юриста история /обществознание.
Он может сдать вступительные экзамены, все зависит от колледжа. Но если хочет быть хорошим программистом, то пускай учиться до 11 класса (учеба как по мне 10-11 классе была легче чем до этого)