Семейное право
Алименты или добровольное?
Бывший муж владеет 2мя стоматологиями (в одной уже 5 лет ещё и генеральный директор). Ранее денег на ребенка добровольно не давал, в суд я не обращалась. Сейчас предложила ему: ежемесячно на ребенка по 5000 руб. И за последние 3 года по 3000= итого ежемесячно по 8000руб или я подаю официально в суд на алименты. Он согласился только на 5000руб, а предыдущие годы- отказался. Я не думаю, что у него зарплата минималка, поэтому и согласен на ежемесячные 5000руб. (Ребенок у него один). Как вы думаете: согласится на добровольные 5000руб (и не просить за прошлые года) или подать в суд и официально требовать за прошлые года?
Он согласился только на 5000руб - вероятнее всего он обтёр тему алиментов с юристом и выяснил что реально вы можете расчитывать на 1/4 от официальной з/п, оная 1тыщщу в месяц не предел для плинтуса, т. е вам 250 рублей в месяц и не парься.
Допустим вы попрётесь к "федеральному судье" и будете настаивать на ТДС, получите решение половину местного прожминимума на РЕ, вам 4320 рублей.
Вывод: стоит ли устраивать войнушку на ровном месте? - согласен папаша на 5 штук - нехай платит, сомневаетесь, не доверяете = топайте к нотариусу и заверяйте соглашение = оное само является исполнительным листом.
Чадо к папаше почаще прикладывайте = ребятёнка, как чего надо вытянуть - учить не надо.
Сергей Горобец
прикладывать, как новые сапоги к больной голове ?
лучше официальный вариант - там будет гораздо больше 5 тысяч, что послужит только ко благу ребенка, а вот если будете заключать соглашение об уплате алиментов - то там точно будут проблемы
Куат Джусупбаев
Вот и мне кажется, что слишком легко он согласился на 5000руб, как только судом припугнула.
будьте любезны, закатайте губы обратно. Получите со дня обращения
Куат Джусупбаев
Да что вы говорите))) по закону за предыдущие 3 года. Мне так сказал федеральный судья))
Ну, раз он генеральный директор, то это организация, а не ИП. Единственный участник ООО и он же генеральный директор зарплату себе сам устанавливает. Вполне может и минималку себе установить. А деньги найдёт способ вывести. Поэтому, лучше соглашайтесь на 5000, но с официальным оформлением у нотариуса.
Требовать можете, но за предыдущие года никаких алиментов вы не взыщете, т. к. "в суд я не обращалась".
Чтобы требовать алименты за предыдущие годы вам нужно как минимум иметь доказательства о том, что вы пытались их взыскать. Например это соглашение об уплате алиментов которое отец ребенка не исполняет. Либо другие письменные доказательства, а так получите только в даты обращения.
Только официально. Алименты.
(Ребенок у него один) - ВОТ это самое главное !!!Отправьте ребёнка к ПАПЕ на работу. Пусть привыкает к владению. Отдаёт ВАМ на руки ???Расписку берёт ???МОЙ СОВЕТ : МИРОМ !!!и ни как иначе. В противном случае ребёнок и того не получит включая и ВАС.