Семейное право

вопрос серьезный, как мне отсудить ребенка из-за продажной опеки, если нет денег на адвоката??? кто нибудь может помочь?

пусть в суд обратится вместо вас прокурор.

пишете в прокуратуру письмо, можно на их сайт: согласно ст. 45 ГПК РФ, прошу вас обратиться в суд с иском в интересах моего ребёнка, существо дела:...
Aminarsi Aminarsi
Лучший ответ
Юлия Таласбаева и че он обратится?
А что - Вас уже лишили родительских прав? Почему "отсудить"?
Никак. Пока будешь что-то предпринимать, его уже усыновят. Да и потом, ты должна собрать справки, доказательства, что здорова, что есть работа, деньги, жильё и так далее.
Мнение самого ребенка тоже учитывается. Если ребенок захочет жить с тобой, то это будет 50% успеха.
Сергей Ка Мнение 2-х летнего ребенка не может быть принято во внимание.
Николай, в какой больнице ты была? В клинике по изменению пола или психиатрической?
Юрий Горячев
А вот в суде по определению места жительства- выступление опеки - решающее ...сколько лет ребёнку - ?с кем он хочет жить - ?почему вы считаете что ему с вами лучше - ?ответ выше про прокурора конечно крутой - только на практике он в суд не пойдёт ..
Олег Полянин
Вам поможет живой юрист = надо с бумажками разобраться и с обстоятельствами на месте.
ребенок еще дороже, чем адвокат, нет денег - сосите лапу
Elena Alexandrovna
Какое мнение ребенка? - ему всего 2 годика!

Возможно ваша ситуация описана в ч. 2 ст. 155.1 Семейного Кодекса
"Временное пребывание ребенка в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях получения им медицинских, социальных, образовательных или иных услуг.... не прекращает прав и обязанностей родителей, ..в отношении этого ребенка."
Комментарии к СТ. 155.1 СК РФ - http://xn--j1an.xn----8sbonaioadhh3aev2r.xn--p1ai/index-184.php