Семейное право

Может ли муж отсудить ребенка?

Может ли муж при разводе отсудить ребенка? Я не пью не курю, образования проф. нет и на данный момент не работаю, но обязательно устроюсь. Живу с мамой.
Он в Москве живет, курит, бывает выпивает, в Москве нет жилья, но в другом городе есть .Работает.
Может ли он отсудить ребенка, и как этого не допустить? У него связей нет, но боюсь вдруг подкупит судью и т. д.
В России такое маловероятно без вашего согласия. Даже если бы вы пили и курили. вели аморальный образ жизни, а ваш муж был бы образцом целомудрия и миллионером, судья все равно оставит ребенка матери - такова установка партии и судьи ее исполняют
Мансур Исмоилов
Лучший ответ
Павел Павлов очень интересно, как вы думаете, зачем партии и правительству такая установка ?
Будут смотреть, кто лучше будет содержать ребенка.
А ему этот ребенок вообще нужен? Если да то может забрать без всякого суда (как это вы сами и сделали) и тогда бегать по судам придется уже вам.
А если не нужен, то чего тогда переживаете? На что, кстати. содержать ребенка будете?
Судью подкупить у него денег не хватит. Как правило детей оставляют с мамами. Особенно малолетних.
Sreda K
найдите где-нибудь мозги. если приживутся, то эти идиотские вопросы перестанут вас беспокоить
Дмитрий Бадера
Маловероятно, так как живет на съемной квартире.
Петр Метелкин
Марина Захарова Живет на съёмной, но при этом есть своя в другом городе
К сожалению, обычно в спорных случаях ребёнок остаётся с матерью. Правда если ребёнок уже достаточно взрослый чтобы самостоятельно выразить желание остаться с одним из родителей, то его мнение может быть учтено. Но конечно всегда есть шанс что найдётся адекватный судья который решит вопрос о ребёнке руководствуясь здравыми размышлениями кто ребёнка сможет лучше содержать.
это сколько ж должен муж зарабатывать, чтобы хватило судью подкупить?
Марина Захарова А сколько денег примерно для этого нужно? Я не знаю, вдруг у него какие-то сбережения есть...
ОТСУДИТЬ НЕТ !!!а вот определить место жительство с собой может. Но это ВЕСЬМА !!!хлопотное дело, ДА и из разряда НЕВОЗМОЖНЫХ в России. Тяжело, но в то же время НЕ ИСКЛЮЧЕНО.
При условии что он может содержать ребёнка.
Bacr Gysev