Семейное право
Отец ребёнка не платит алименты. Ни где не работает.
Имеет двойное гражданство. В России имущества не имеет, но есть недвижимость в Израиле. Можно ли потребовать продажу имущества за границей в счёт алиментов?
Самый надежный путь - это найти израильского адвоката (например, через Инюрколлегию) и подать иск в израильский суд. В Израиле отец обязан платить алименты до 18 лет ребенка, даже если он безработный, инвалид и пр. Причем при определении его доходов учитываются не только зарплата и прочие регулярные денежные поступления, но и его пенсионные накопления, и иное имущество, поэтому размер алиментов по израильским законам выше, чем в РФ. Кроме тог, в Израиле принуждением к исполнению алиментных обязательств занимаются сразу две службы: служба национального исполнения и служба национального страхования. Если исполнителям не удается принудить должника к выплатам, то страховая служба также подключается к розыску и принуждению (вплоть до ареста на 21 сутки), а если не получается взыскать деньги с должника, то алименты выплачиваются за счет страхового фонда.
поскольку соответствующего международного соглашения между Россией и Израилем не существует, то следует обратиться в суд по месту расположения посольства Израиля с иском о понуждении к исполнению решения российского суда (в силу Конвенции о правах ребенка)
Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребёнка. Размер алиментов установлен ст. ст. 81,83 Семейного кодекса РФ.
идите пинайте пристава - дадут ему обязательные работы, а так же запрет выезда за границу .
Можно потребовать. Но он просто посмеется.
А у вас нет гражданства Израиля?
Взыскать алименты с человека, живущего за границей, во многих случаях можно. Иногда это даже надежнее, чем взыскивать их в России.
Российское законодательство предусматривает судебное взыскание алиментов с любого родителя, где бы он ни проживал, и гражданином какой страны ни являлся, но исполнить такое решение суда не всегда реально. Очень многое зависит от страны проживания плательщика алиментов.
Во-вторых, можно обратиться в суд в России, получить судебное решение и отправить его в суд страны, где проживает ответчик. Суд рассмотрит это решение и признает его, либо не признает. В первом случае алименты будут взысканы, однако из размер будет определяться по закону государства, в котором их будут взыскивать, чтобы не допустить нарушения законодательства этого государства. Во втором случае взыскать за границей ничего не удастся, и придется ждать, когда ответчик вернется на родину, чтобы взыскать с него положенное по российским законам.
"letidor.ru/pravo/a0-vzyskanie-alimentov-nestandartnye-situacii-9427.shtml"
Людмила Сорокина
Спасибо. Жалко молодую женщину. Она одна с ребёнком на руках, да и бабушку, которая ей помогала недавно парализовало. Вот и ищу пути, чтобы помочь.
Многие дамочки правдами и неправдами стремятся загулять с парнем в Израиле и залететь от него чтобы либо женился и оставил в стране, либо платил алименты и перечислял их к ней туда..
Знаю нескольких таких что залетели, не знаю что у них вышло с алиментами..
Людмила Сорокина
И что вы хотите сказать, что дамочки -сволочи, а мужики святые? Тут разговор идёт о том, что мать с ребёнком практически впроголодь живёт! И не просто так она залетела, а была законной женой!
правовой механизм истребования алиментов по решению Суда РФ в Израиле = отсутствует.
Доклад Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве от 26.03.2007
"О деятельности Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в 2006 году"
Еврея нагнуть на алименты? Удачи
Вы немного не в себе? Какое право имеет например суд Израиля вынести решение о том что и как надо сделать в РФ? Точно также и наоборот какое право имеет городской суд города Задрочинска указывать Израилю что и как ему надо сделать?!
Лена
вы не в себе? ещё скажите паспортов. виз. авиабилетов. не существует
если сменишь ав-у и оплатиши проезд, вернул бы всё.