Семейное право
Могу ли я отказаться от посещения у школьного уролога? (8 класс)
Понимаете, нас предупредили, что завтра нас будут осмотр у школьного уролога. А я не хочу, ибо осмотр происходит в актовом зале (у одноклассников на виду), я не могу допустить, чтобы мой ( сами знаете что) светил на актовый зал. Я очень стеснительный, даже когда рядом девочка стоит и прижимается ко мне, это жутко стесняет. (Нам не давали никаких бумажек, которых нужно подписать)
Не ходи, вполне имеешь право, возможно придётся сходить в поликлинику, чтобы получить справку этого врача
можете, но затем придется посещать уролога в поликлинике
Приказ Минздрава России от 21.12.2012 N 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27961)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144975/b73a9f97ab8d90319f6c38bef9ce9ee1fb3e94f0/
2. Медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития <1>.
--------------------------------
<1> Часть 1 статьи 46 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия несовершеннолетнего или его законного представителя на медицинское вмешательство с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона.
-------
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/0b1cadf39ebeb0f1fed2ef0b8ebab5973197d7f1/#dst100252
можете вы, если старше 15 лет или ваш зконный представитель, если младше, письм. отказ написать.
Но я думаю, что надо выключить дурака, помыться, надеть чистые трусы и участвовать в периодическом медицинском осмотре.
--------------------------------
-------
Уролог принимает в актовом зале девочек и мальчиков при всех?
Что за бред?
Ну не ходи, никто не заставит.
Что за бред?
Ну не ходи, никто не заставит.
Пусть родители проконтролируют данный процесс. Так не должно быть - у всех на виду.
не ходи.. и точка
1-ый раз слышу про школьного уролога.
расскажи всё выше написанное родителям
можешь не ходить.
Дело вот в чем. Если ты не пойдешь, то дашь повод себя высмеивать еще больше.
Но если хочешь на всеми этими чиновниками уродами посмеяться и быть героем дня, сделай следующие Приклей между ног еще один член и побольше. Можешь приобрести в секс шопе.
Можешь. Тебя никто не имеет права заставлять насильно к нему идти.