Семейное право

Здравствуйте! Как правильно составить заявление в суд об алиментах и их снижение в одном?

Мы состоим в браке, у нас только родилась дочь, нахожусь в декрете. Муж платит алименты первому ребенку, после установления отцовства, по решению суда 25%. Мы хотим уменьшить алименты первому ребенку, т. к. з/п не большая и мужу приходится нас всех содержать. В суде сказали, что можно в одном заявлении составить на алименты второго ребенка и здесь же на снижение их. Как это правильно составить?
На бумаге.
И не алименты надо снижать, а зарплату увеличивать. Не может содержать детей - нефиг плодиться
Лилия Анатольевна
Лучший ответ
никак - Вас ввели в заблуждение. У этих требований разные основания и разные стороны. У Вас есть право требовать алименты, а у мужа есть обязанность их платить (первый иск). И только после решения по этому иску у мужа возникает право требовать уменьшения размера алиментов в пользу матери первого ребенка (второй иск, в котором Вы вообще не участвуете (
Таисия Журавская(Гаврилова) Что мне нужно написать в заявлении на алименты, если мы состоим в браке и разводится не собираемся?
Помогал доверительнице в одном из регионов, так бывший муж пытался снизить алименты на первого ребёнка (доверительницы), так судья дала понять, что разводиться нужно. Развёлся мужчина, а она отказала в уменьшении алиментов на первого ребёнка.
Два разных иска. Можете нотариальное соглашение об уплате алиментов составить, но алименты д. б. не менее 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания.
Елена Разумова
Не факт, что иск удовлетворят, сейчас уже есть прецеденты, что отказывали, если супруги проживают вместе, а умысел, уменьшить выплату на ребенка от первого брака.
вам надо не шурша понапрасну принести в мировой суд заявление и получить судебный приказ на содержание своего РЕ 1/4.
- оный приказ отнести в ФССП, пристав возбудится в исполнительном производстве отправит ему на работу Постановление.
- ему взять эти постановления и топать в суд с иском "о приведение взыскиваемых алиментов в соответствие со ст. 81 СК РФ"
= нынче судебная практика такова что "уменьшить" первому РЕ = это надо сподобиться.
нотариальное соглашение изначально подстава.
алименты на ваше содержание до 3 лет РЕ не влияют на изменение размера алиментов первому РЕ.
Рустам
Вам необходимо сходить к нотариусу и заключить соглашение по алиметам без расторжения брака (нотариус подскажет), так будет быстрее, после чего обратиться в суд об уменьшении алиментов (образец в суде), удачи, адвокат Бессонов Денис Анатольевич.
Gulnara Ganieva