Семейное право

Квартира куплена до брака.

Квартира куплена до брака на мои деньги, т. е собственник я. После вступления в брак, я прописал жену. Имеет ли какие то права жена на эту квартиру.
Ооо Оо
После расторжения брака можете снять с регистрации по суду. Совместно нажитым имуществом не является. Если докажет, что ремонты и т. д. в квартире сделаны на совместные средства, то 50% её денежек.
Terentiev Victor
Лучший ответ
Будет иметь (или на всю, или на часть - будет зависеть от количества наследников), если ты безвременно (находясь с ней в браке) сваляешь дурака.
Ну а при жизни - пролетает (опять же, если с дуру не подаришь ей долю в собственности)
Никаких прав, кроме права наследовать вашу квартиру в случае вашей смерти (дай Бог вам здоровья) наряду с другими наследниками первой очереди.
Anastasiya Masanina
Не имеет
Статья 36 СК РФ: Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Рамиль Гилазов
Нет, не имеет.
Имеет право там проживать.
родятся детки будет иметь пока не вырастут. тут нужно философски смотреть детки то совместные. а так нет
Олег Корицкий
Кристинка И как же наличие детей влияет на права на чужую квартиру?