Семейное право

Алиментщик сдает квартиру и соответственно снимает квартиру. Как в таком случае платить алименты.

Разницы в сумме нет. Сдает и снимает по договору
Причем тут квартира, вычитывается с официального дохода наверное
Anara Temirgalievna
Anara Temirgalievna
15 210
Лучший ответ
учитываться буде только сумма полученного дохода от сдачи квартиры в аренду, с нее и будут взыскиваться и исчисляться алименты
ОЖ
Ольга Жилина
76 623
Или % от всех доходов (в зависимости от количества детей) , или, если суд определит, фиксированную сумму...
Расходы на съём не учитываются...
Эдуард Бмв
Эдуард Бмв
96 776
Для начала надо доказать, что он сдаёт квартиру. Это может быть договор, свидетели и так далее. Доказать это сложно.
съем квартиры - есть расход.. а Государству по-фиг на что тратишь деньги..
следовательно, алименты надлежит платить с тех денег, которые получаешь в результате "сдачи" квартиры в аренду...
если.. кто сумеет доказать.. сколько получаешь..
Елена Славнова
Елена Славнова
79 269
Алиментщик платит алименты по судебному постановлению. Если присуждено 1/4....1/2, то пристав ещё и с договора поднайма спишет алименты, либо их в долг забъёт. Если не работает официально, то платить алименты обязан руководствуясь средней ЗП в России (с 21.11.17г. - 38083,00 руб.). Деньги за поднайм лучше отдавать в качестве алиментов, спокойнее будет.
С этого дохода никак. Пусть платит с з/п.
Со всех видов дохода 1/4 на одного ребёнка
Аля Тишкова
Аля Тишкова
81 027
По закону в данном случае алиментщик в минусе - он должен заплатить 13% подоходного налога, а затем еще и алименты с тех денег, которые он получает от своих квартирантов.

При этом тот факт, что он сам снимает квартиру НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Необходимость оплаты коммуналки тоже не учитывается. При таком раскладе алиментщик окажется в большом минусе.

Но это В ТЕОРИИ. А на практике никто никогда не узнает, что алиментщик сдает квартиру, никаких налогов он не заплатит и алиментов тоже. Он просто оформит временную регистрацию квартирантам и в случае вопросов скажет "я их бесплатно пустил пожить, это мои друзья". Хотя о чем это я, никто и спрашивать не будет. Есть временная регистрация - ФМС пофиг, а налоговая это не контролирует.
На юриста денег нет?
Василий Орехов
Василий Орехов
32 461
Это популярная ныне хохма "аренда тапочек"
- принесёт дядька в ФССП этот договор, СПИ ему насчитает долг по ср. з/п в РФ и прибавит доход от сдачи в аренду, бабонька не мешкая топает в Суд и неустойку наворачивает 0,5% в день, между прочим.
= дофига долгов получается.
с юриста естесно ничего не взыщещь - оне в таких случаях на СПИ стрелки перекидывают али вовсе на Судью
- типа бараны кругом, я один яйцеголовый
= расхлёбывать эту хрень приходится детям и папаше.
Настя Казюрина
Настя Казюрина
16 481
Юлия Александрова 4.12. неустойку в 485000,00 руб. взыскали в Ивановской области. Для взыскания такой суммы имеется земельный участок.
Внимательно почитайте РЕШЕНИЕ СУДА. Там ВСЁ написано.
С дохода будет платить. Расходы роли не играют. Законом установлена сумма подлежащая выплате.
Так же, как если бы алиментщик не сдавал квартиру и не снимал соответственно.

Похожие вопросы