Семейное право
Лишат ли мать родительских прав если дети не знают русский язык?
Проживала долгое время в другой стране, дети учились здесь, русского не знают, хочу вернуться в Россию, брат говорит отберут детей, потому что дети не знают русского, не смогут продолжать учиться в России, правда или нет, (детям, 14,11,9 лет)
Вопрос только в том, на каком языке разговаривает ребенок и где будет жить в России, Будет ли возможность помочь ему, освоить русский язык. У дочки в классе ребенок из Азербайджана, родители не говорили на русском. когда приехали в РФ. Помочь ему некому, Не нашли говорящих на этом языке и знающих русский язык . С большим трудом усваивает программу.
всех расстреляют.
условно.
так что у детей будут трудности, придётся учить русский. есть специальные бесплатные курсы русского языка для детей мигрантов. вот, например:
http://detipeterburga.ru/
условно.
http://detipeterburga.ru/
Итак, случаи, в которых родительница лишается полномочий в части воспитания детей:
Уклонение, недобросовестное выполнение обязанностей в части содержания, обеспечения.
Отсутствие заботы о здоровье малолетних лиц.
Злоупотребление правами, когда претендентка пропагандирует попрошайничество, прогулы в школе, воровство и иные нарушения.
Жёсткое (жестокое) обращение:
угнетение психики либо же приравненное к этому состоянию физическое воздействие, покушение на половую неприкосновенность.
Мать пьёт, злоупотребляет наркотиками или токсическими препаратами.
Совершение преступления в отношении жизни самого ребёнка, других членов семьи.
Оставление младенца в родильном доме без наличия на то уважительных причин.
Жёсткое (жестокое) обращение:
не лишат
а почему при матери, которая говорит на русском и даже вполне грамотно пишет, дети не знают русского? так не бывает. Что касается слов брата, это редкостный идиотизм.
Детей не отберут. Они никому не нужны. А вы подумали о проблемах детей?? Как они в школе учиться будут?
Не слушайте бред, никто по таким основаниям не лишает родительских прав.
Какой откровенный маразм Вам сказали. Причем здесь язык, на котором говорят дети, если это Ваши дети. В конце концов есть интернациональные школы. Выучить язык в детском возрасте и в среде русскоговорящих вообще не проблема. Не забивайте голову излишними проблемами.
А стоит ли? Детей никто, конечно, не отберет. Но они безнадежно отстанут от сверстников из-за незнания языка и совершенно иной системы образования. Придется учить очень сложный язык если не с нуля, то с начального уровня. Вам решать.