наверное есть нюансы?
если родит В РФ-- без мужа-и будет мать одиночка-- её ребёнок может стать автоматом гр. РФ ?
А ЕСЛИ БУДЕТ ЗАМУЖЕМ ЗА ГР. РФ- ТО РЕБЁНОК БУДЕТ ГРАЖДАНИНОМ РФ?
ЧТО С МАТ КАПИТАЛОМ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ??
Семейное право
если гражданка РБ-родит второго ребёнка в РФ --она получит мат капитал?
Если родит без мужа - у ребенка автоматом будет гражданство как у матери (в РФ не дают гражданство лишь по факту рождения на своей территории)
Если отец ребенка гражданин РФ и указан в свидетельстве о рождении ребенка, то ребенку можно будет сделать российское гражданство.
Мат капитал дают только при условии, что и мать и все её дети - граждане РФ.
если её ребёнок первый--гражданин РБ-то женщина-- должна получить гражданство РФ--чтобы получить мат капитал на второго ребёнка в РФ?
Иностранным гражданам МК не положен. И какая разница каким он будет у отца-осеменителя?
Нет.
Это маткапитал гр. РФ по НПА РФ.
Гражд. РБ в своей стране свой белорусский маткапитал может получить.
Успеет ваша гражднка до 31 дек. 19 года третьего ребенка родить или усыновить (и будут в этот момент все трое до 18 лет и в семье воспитываться) - получит право на белорусс. маткапитал,
кот. он может использовать на цели . установл. зконом
после достижения этим третьим ребенком 18 лет.
http://www.vitbichi.by/news/dom_i_semya/semeynyy_sovet/post14469.html
Долгих вам лет жизни в этой вашей благословенной РБ,
Это маткапитал гр. РФ по НПА РФ.
В обоих случаях она не получит материнский капитал...
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), ИМЕЮЩЕГО ГРАЖДАНСТВО Российской Федерации, у следующих ГРАЖДАН Российской Федерации независимо от места их жительства:
ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ РЕБЁНКУ! А НЕ МАМЕ !
Насмешила. Тогда бы все сюда рожать приезжали!))))))
Если кошка окотится в собачьей будке - будет ли она считаться собакой, а ее дети - щенками?
На маткапитал имеют право женщины - гражданки РФ. Отцы на маткапитал получат право лишь в случае невозможности получения его матерью. Дети право на него могут вообще получить лишь в случае наследования в результате смерти обоих родителей, либо (если отца вообще не было) в случае смерти матери.
"shukhrat N[Ur]Aev"
Некоторые страны дают гражданство лишь по факту рождения на своей территории, например, США. При этом гражданство родителей не имеет значения. Если вы родите ребенка в США, то он автоматом становится американцем.