Семейное право

родить второго ребенка. от другого мужчины, положен материнский капитал?

Все в порядке УДАЧИ :)))

Для справки и спокойствия

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Читать полностью Кому положен материнский капитал

УДАЧИ
Гарей Ишмухаметов
Лучший ответ
ты же родишь, твои дети.
Если это второй ваш ребенок, то положен.
Да, положен.
Развод положен и девичья фамилия.
мат капитал дают матери, а не семье или отцу, родится второй ребёнок и получите
Десь неважливо, вiд кого в Вас перша дитина, вiд кого - друга, вiд одного батька чи вiд рiзних. Важливе, що обидвi дитини були народженими ВАМИ.
Игорь Игорь
В положении не указано от какого мужчины вы должны родить ребенка. Вы же будете получать материнский капитал, а у вас это второй ребенок. Конечно вам в данном случае положен материнский капитал.
во прикалывается тётя)) ) да положен
Ruslan Ruslan
разумеется положен, детки то ваши, а капитал дается только на маму. Разницы нет кто отец, главное, что мама одна.
Конечно Вам положен материнский капитал. Женщина рожает, а от кого, их не интересует. Я получила сертификат пока. Удачи!!!