Семейное право
я уже получила материнский капитал за второго ребёнка. Если я рожу третьего, капитал или другие выплаты мне положены?
Надежда, на некоторые ответы не стоит обращать внимания)) ) Оставайтесь спокойной мамой для своих детей! И "строгайте" детей!! ! Я вот хочу ещё- да не получается)) ) ну так к делу... Что касается материнского капитала- то эта выплата ЕДИНОВРЕМЕННАЯ. Т. е. - в случае рождения первого ребёнка- не платят. В случае рождения второго ребёнка- платят. В случае рождения третьего ребёнка, но если вы уже получали после рождения второго- не платят!!!. Т. е. - один раз в жизни семья имеет право на материнский капитал. Но только при условии рождения в семье второго (либо последующих детей) А вот родовые и пособия по уходу положены на каждого дитятю. При рождении третьего ребёнка вы будете считаться многодетной мамой (многдетная семья) В каждом субъекте РФ разработаны программы поддержки многодетных семей. Лучше всего это узнавать в соц. обеспечении, либо порыться в интернете. Где-то компенсируют дет. сад, где-то ещё чего... Но из того, с чем сталкивалась на практике я лично- формы поддержки многодетных семей минимальны!)) ) к сожалению.
Капитал будешь получать на каждого последующего ребенка.
Капиталл только один раз в жизни
А выплаты - по рождению ребенка
да выплаты положены, причем возможно в вашем субъекте имеется программа "материнский кпитал" местного уровня - за 3 ребенка моежет еще получить допрлнительно примерно 100 тыс. рублей
за третьего ребёнка дают землю