Семейное право
Ребенок при разводе
Блин помогите жена говорит что ребенок должен быть у нее т. к она мать и мужчине нельзя давать ребенка при разводе, она пьет немного, водит его насильно на борьбу и под ноль стрижет а я его на его кружки вожу да и вообще он у меня хочет остаться но суд говорит - мать. ПОЧЕМУ???
водит его насильно на борьбу -- ну да пусть лучше дитё по улице и помойкам шляется, курит и пьёт, вот действительно не вредит здоровью вот ни капельки...
место жительства ребёнка определяться по договорённости родителей. Нет договорённости - в суд. В суде, если ребёнку от 10 и до 18 обязаны спросить его мнение, а вот учитывать или нет, это в самую распоследнюю очередь
Вам надо избавиться от стереотипов и заблуждений, читай отцовский форум отком. ру или антивомен. ру
На самом деле "разрешения" спрашивать НЕ НАДО = это ТВОЙ ребенок, взял а руку и повёл.
Судебное решение против воли ребенка НЕИСПОЛНИМО - судебный пристав не имеет права ТРОГАТЬ ребенка руками, посему если РЕ членораздельно говорит Я НЕ ПОЙДУ - СПИ составляет акт о невозможности исполнения Решения Суда и дело с концом.
Евгений Калинич
а если все таки трогает ??
1. Какой возраст ребёнка?
2. При чём здесь суд?
А потому, что нехуй было жениться и заводить детей! У баб больше прав на всё твоё и имущество, чем у тебя самого! А ребёнка 200% оставят с ней, а ты иди и гуляй Васёк, алименты выплачивай и внимательно читай семейный кодекс, прежде чем делать детей всяким шкурам. В нём нет ни одного пункта в твою пользу...
За ребенком выбор. Подавайте аппеляцию в суд
Если ребенок старше 10 лет (не точно), то он имеет право сам выбрать с кем оставаться
Потому что таков закон :( Но как ему будет 12-14 лет то у него могут спрашивать с кем он хочет быть, и его отдадут смотря на его решение.