Семейное право

кому достанутся дети при разводе?

у моей сестры муж завел вторую семью, с этой женщиной у них родился мальчик. моя сестра хочет развода муж не дает. у них двое общих детей старшему-5, младшему-1. при разводе кому достанутся дети? Она работает, имеет квартиру.
Слушая женщин удивляешься: КАК (???) они выходили замуж за этих алкашей, негодяев и мерзавцев. ЧЕМ (???) эти женщины думали? Наверно не теми полушариями, которые в черепе, а теми которые прикрыты юбкой. Или лифчиком. А потом начинается дележ детей. Дети виноваты что ли, что родители сами еще не выросли?
ПО сабжу: нужно смотреть ДОКУМЕНТЫ и консультироваться в РЕАЛЕ. Буковки на экране не будут решать Ваши проблемы и проблемы Вашей сестры. По детям советую договариваться родителям совместно без взаимных претензий и поливания дерьмом. Особенно мадамы к этому склонны. Если у Вашей сестры все таки еще работают те полушария, которые в черепе, то лучше ДОГОВОРИТСЯ с отцом детей о СОВМЕСТНОМ ВОСПИТАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ДЕТЕЙ. Можно составить ДОГОВОР О ВЗАИМНОМ ВЫПОЛНЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Может Ваша сестра наивно думает, что дети - это её собственность, то могу Вас огорчить. Есть достаточно весомый % того, что их могут передать на воспитание отцу. Позиция отца не озвучена, так что можно только предполагать варианты. Работа и квартира - это не преимущества. Могут отдать и в съемную квартиру и в комнату в коммуналке. Ваша сестра ошибочно считает преимуществом финансовые и жилищные условия. Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей". В СУДЕ НЕ ИГРАЕТ РОЛИ ПРЕИМУЩЕСТВО ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ в деньгах или квартире. Посоветуйте ей ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ и ДОГОВОРИТСЯ.

Нестеров Николай-Распутин
Лучший ответ
Тому, кто наиболее полно сможет обеспечить им будущее
Как это : не дает развод? Это - отмазка для наивных. Для этого существует суд. Тем более в той семье уже есть ребенок. Разведут сразу. Деток ей оставят. Вряд ли новую даму обрадует перспектива растить его детей.
Риннад Аглямов
Дети останутся с матерью. Разведут через суд. Согласие мужа не требуется.
Что значит "достанутся"? Дети-это вещи?
Сергей Денисов
маме
Дима Мауэр
а они ему скорее всего и не нужны будут, раз есть новая семья
Sunny Baby