Семейное право
кому достанется ребенок при разводе?
Моей сестре попался муж сволочь, живут вместе 6 лет есть ребенок 4 года, муж чрезвычайный жмот, деньги тратит только на себя, даже ребенку ничего не покупает, домой приносит только те продукты которые он ест, в последнее время говорил чтоб за квартиру плотили пополам, хотя зарплата у него в 2 раза больше, сейчас разводятся, по инициативе сестры, так он пошел и сделал заяву в милицию, что придя после работы, застал ребенка на кухне играюшего с ножом, а сестра в это время была в другой комнате, чтобы отсудить ребенка, хотя сам ни разу в детсад его не отвел, нанял адвоката, сейчас злой и постоянно угрожает, каждый вечер пьетчто посоветуете, как себя вести, чем ответить, какие у него могут быть шансы
Вам нужно пойти в орган опеки и попечительства, всё объяснить. Далее ей нужно подать на алименты, причем пусть подает заявление о выдаче судебного приказа. Он выдается через пять дней и никого не вызывают. В-третьих, как можно чаще сейчас пусть находится на людях. ходит в парки. театры и т. п. Собирает фото, запишет ребенка на кружок, пусть когда он пьяный дома запишет на видео, пригласит свидетелей и потом опять пишет в орган опеки, что отец в присутствии ребенка пьет. ругается нецензурно. если Ваш муж посещает порносайты, то наймите хорошего компьютерщика, чтобы тот смог это выявить и потом в суде засвидетельствовать. Задобрите подарками воспитателя в саду и директора, потом им поплачьтесь, чтобы потом они на его сторону не встали.
Мужья все сволочи, подонки и негодяи (по определению) , я других еще и не встречал, только жены замечательные и хорошие.
Что бы разрешить вопрос о месте жительства ребенка, как мне представляется, Вам также необходима помощь профессионального юриста, при чем не виртуального, а реального.
Удачи
Собирайте компромат, если пьет. Но у нас как правило, малолетний ребенок остается на попечении матери
шансы равные полностью, даже лучше у мужа, если квартираявляется его собственностью, а получает он в 2 раза больше вас.. .
при хорошем юристе можно оставить ребёнка у мужа, и никакой суд не поможет если муж докажет, что он имеет большие возможности предоставитьдля полноценного воспитания и развити ребёнка.. .
конечно все мужики сволочи, то не купили колечко, то платье, то домработница слишком молодая....
Сочувствую Вашей сестре.... обычно мужики не останавливаются ни перед чем, чтобы НАСОЛИТЬ своей бывшей.... хотя ребенок СОВСЕМ НЕ НУЖЕН....
ребенок все равно остаеца с мамой а ей наверно можно уже подавать на развод и на алименты и раздел квартиры
почти никаких вы сами сказали он никак не заботится о ребенке и почему вы решили что он захочет оставить его себе?
вопрос о том, с кем останется ребенок, решает суд!
если у ребенка бОльшая привязанность к маме, то суд вынесет решение в пользу мамы!!! !
об этом гласит СК РФ!
как правило, ребенок остается с мамой!!!
об этом гласит СК РФ!
ну я не уверен что то что он мало ли там видел повлияет на суд, поэтому ребенок достанется матери
смотря сколько ребёнку лет, если до 14 то он останется с матерью, а после 14 он сам решает с кем он останется