Семейное право

Кому детей после развода?

Замучили побои, если развод-говорит отсужу, руки заломаю, дозу вколю-будешь наркоманкой, никто детей не отдаст (их двое 4 и 2 года), у него квартира, работа, хотя низкооплачиваемая, я домохозяйка, домик в деревне... кому по идеи должны отдать детей, могут ли их поделить? у нас дочки
дети останутся с вами. Разводитесь с этим дебилом
Дишка Абаянцева
Лучший ответ
Конечно вам, только вы обязательно обратитесь в полицию по факту побоев и угроз. Также существует горячие линии, они вам посоветуют, http://ratepp.ru/load/98
Лариса Калин
то, то говорит ваш супруг это его бред. Подавайте иск о расторжении брака, забирайте детей и уезжайте к маме. Дети как правило остаются с мамой.
Если бьет, необходимо зафиксировать побои в медицинском учреждении и привлекать по ст. 116 УК РФ- Побои. Угрожает вколоть наркотики вызывайте спец бригаду у вашего супруга белая горячка,
ну когда женщины перестатнут слушать бред своих мужей - алкоголиков?!? !
ну привлеките его за побои. Кто ему судидмому и пьянице детей отдаст то!!! !
А бред про вкалывание наркотиков - это уже ближе к " белочке"
по идее детей отцу отдадут.. . у него и жилищные условия лучше и доход имеется, а мать сама себя содержать не может ( не работает) да и удобств в деревне никаких. . маме срочно до развода искать работу и снять жилье (проплатить хотя бы аренду за три месяца) , тогда можно говорить об определении места жительства детей с матерью... сейчас российские суды очень часто оставляют детей с отцом, если у него условия и зарплата лучше.. . по закону, родители имеют равные права и обязанности по содержанию и воспитанию детей.. . но жить будут у того, где им создадут наиболее комфортные условия...
Маме
Как правило, судебная практика показывает, что в 90% случаях дети остаются с матерью, но это не означает, что Вы автоматом попадаете в эти 90%, всё зависит от конкретных обстоятельств.

Исходя из того, что Вы сообщили не могу сказать, что у Вас твёрдая позиция. При разрешении Вашего вопроса далеко нелишнем будет обратиться за помощью к юристу.
двое детей 4 и 2года.... то есть вы жили с наркоманкой уже 4 года... вас не была разница.. и теперь.. он стал наркоманом?
думаю хистория не полная.. кому детей..? в пастеле кто был тому... отцу и материю.. не одному из них.... ни больше и ни меньше никому..
Zarina Nazarova
а вы попробуйте записать его угрозы. диктофон есть практически в каждом телефоне. соседей подключите, может кто-чего слышал. например как вариант положить телефон в карман и завести разговор о разводе.
Regina Nurzhanova
естественно маме! конечно если мама может обеспечить ребенка!