Семейное право

Если лишить родительских прав отца детей, возможно ли получение алиментов?

Мы с ним в разводе
Я воспитываю трёх ребятишек, родители лишены род прав, алименты мы получаем исправно.

Личный опыт.
Елена Коновалова
Лучший ответ
Ст. 71 СК РФ Последствия лишения родительских прав
п. 2.ст. 71 СК РФ- Лишение родительсих прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
А так же п. 3 ст. 70 СК РФ-Порядок лишения родительских пра
При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопросо взыскании алиментов на ребенка с родителей/одного из них/, лишенных родительских прав.
Вы имеете право на алименты.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка - ст. 71 Семейного Кодекса РФ.
Поэтому Вы имеете полное право получать алименты на содержание ребенка.
Удачи!
У меня был в жизни такой случай. По этому говорю точно-алименты платить он не будет. Мало того лишение отца родительских прав очень тяжелый процесс. И без его согласия ( письменного) в присутствии опекунского совета никто это не провернет. Желаю Вам удачи и терпения.!!
Юлия Атаева
От уплаты алиментов лишение родительских прав не освобождает. родитель, лишенный родительских прав освобождается от прав по отношению к ребенку (право на наследование имущества, получение алиментов в случае своей нетрудоспособности и т. д.) , а не от обязанностей. алименты будут выплачиваться до совершеннолетия ребенка (или до усыновления другим лицом если супруг (например мама снова выходит замуж, она может отказаться от алиментов, получаемых папой)), откажется от алиментов) , также ребенок будет иметь все права по отношению к родителю, лишенному род прав и имуществу, но не будет нести перед ним обязанностей. значит папа не будет папой, а ребенок останется его ребенком
Лишение родительских прав не освобождает от содержания ребенка. (ст. 71 СК РФ)
Марина Тарнава
После лишения род. прав одного из родителей, родитель терят все права по отношению к ребенку, но ребенок сохраняет все права по отношению к родителю, алименты, наследство и т. д. Только учтите, что лишить род. прав очень сложно.
1. На отдельно проживающих родителей 69 ст. СК не распространяется.
2. Если его вызовут в суд, то спровоцируешь на неуплату, а способов не платить полно.
3. Лишенные р/прав родители от уплаты не освобождаются.
4. Если проиграешь суд, а ты его проиграешь, то ответчик имеет право взыскать с тебя моральный ущерб. Представь себе, за вредность должна платить, т. к. твоя вредность так и выпирает. Еще могут штрафануть за злоупотребление р/правами или саму ограничить в правах, но вряд ли это сделают, т. к. никого не волнует то, что ребенка добросовестно воспитать и обеспечить ты не захочешь.
С. К.
..в соответствии со ст. 71 СК РФ, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. .
..лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. .
..ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. .
..алименты на одного ребенка взиматся с бывшего родителя ежемесячно в размере 25% от ежемесячного дохода родителя (также возможна фиксированная сумма). .
..таким образом родители, лишенные родительских прав, теряют все права основанные на родстве с ребенка. . ребенка же никаких прав не теряет. .
Джошгун Ахадов
возможно!
нет. тут с правами то не платят
Хызыр Алботов
нет конечно
Нет, нет отца-нет алиментов!
естественно нет
Нет прав, нет и обязанностей.
Лицо, в отношении которого вынесено судебное решение о лишении родительских прав, всё равно обязано содержать своего ребёнка, выплачивать ему алименты, участвовать в дополнительных расходах на его обучение, лечение, воспитание, в течение 3-х лет несёт ответственность за вред, причинённый ребёнком, предоставлять жилье ребёнку, ребёнок остаётся в списке законных наследников родителя, лишённого родительских прав.