Семейное право
Алименты, выезд за границу
Здравствуйте, у меня был долг по алиментам, я его оплатил, сказали можешь просто отправлять через Мобильный банк алименты и все, я отправил смотрю долг висит, пошёл к приставам попал к другому, мне сказали надо принести выписку я принёс, сказали долг на сайте уберётся, он продолжает так же там оставаться, я пошёл ещё раз, попал снова к другому, объяснил я оплатил, выписку принёс, почему долг висит, она мне сказала сейчас я уберу вас с базы и все пропадёт, ну и как обычно долг все так же висит! Что делать подскажите скоро лететь в отпуск за границу боюсь остановят из за долга, а хотя я его уже оплатил. И вдруг она со своей была убрала а с базы таможни я там буду?
Обращение в письменном виде к начальству
и под копирку.
И в добавок видео/аудиозапись на айфон.
и под копирку.
И в добавок видео/аудиозапись на айфон.
Мне кажется вам следует действительно в письменном виде обратиться к более высокому начальству.
Обратитесь к начальнику, пусть выдаст вам справку о погашении долга!
Вы получите Постановление пристава об отмене запрета на выезд за пределы РФ. Пока его не будет, то и запрет погранцы не снимут.
Летите смело.
В прокуратуру.
кто сказал к тому и обращайся
заявление к руководсву!
А вот надо сразу алименты платить. А то на заграницу деньги есть, а ребёнку заплатить не можешь. В другой раз будешь аккуратнее.
Иди к начальству разбираться.
Обязательно письменное обращение нужно в двух экземплярах, чтобы на одном из них оставили свой штампик с номером входящего. Иначе долго раскачиваться будут. Ко всем инстанциям так ходить надо. В нашей стране по другому не понимают.
После вынесения Поставления об отмене выезда за пределы РФ, копия решения направляется в Управление пограничного контроля пограничной службы ФСБ РФ для внесения изменений. Срок внесения изменений не превышает 5 дней. Поэтому, планируя отпуск за пределами РФ, в данной ситуации необходимо заблаговременно решать такие вопросы, потому что от вынесения Постановления до внесения изменений Управлением пограничного контроля ФСБ может пройти месяц. Никакие платёжные документы, а так же копия постановления, не будут являться основанием для пропуска пересечения государственной границы.
предьявить документы об оплате на таможне
Максим Борознов
Таможня не занимается вопросами ограничения выезда из РФ по долгам. Даже если предоставить документы об оплате долга не выпустят пограничники пока не будет снят приставом запрет на выезд. Не обольщайтесь.
Как всегда, все не для людей, а для того что бы сделать еще хуже.