Семейное право
почему жена считается первым наследником ?
..по закону...
Павел Ласс
дк она по крови никто ...
далеко не первым, а одним из нескольких (вдова наследует долю покойного в общем имуществе в равных долях с родителями покойного и детьми ото всех его браков)
еще дети и родители - это все наследники 1й очереди
Наследниками первой очереди считаются родители, супруги и дети, в том числе и усыновленные умершим. Все в равных долях.
Один из первых -согласн законодательству, логично
Наследование бывает по закону или по завещанию. Если нет, завещания, то к наследованию призываются наследники по закону. Наследники по закону деляться на очереди. К первой очереди относятся: переживший супруг, дети и родители наследодателя, между которыми наследство делится в равных долях. А потому говорить о том, жена считается первым наследником - это не правильно. Она входит в число наследников первой очереди. Если наследодателю это не нравится, то исправить ситуацию он может путем оформления завещания, которым распределит свое имущество между наследниками.
Я думаю не всегда.
Не чуди.. и не позорься со своим невежеством.. Ст. 1142 ГК РФ..
Потому что об этом говорит закон, а именно ГК РФ .
ч. 1 ст. 1142 ГК РФ - 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч. 1 ст. 1142 ГК РФ - 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
А она и не первый. Жена- один их возможных наследников 1-й очереди...
Потому что законодатели посчитали, что она близкий тебе человек наравне с родителями и детьми.
Похожие вопросы
- по закону дети-первые наследники отца??
- Могу ли я подать иск на выплату затрат на содержание дочери жены от первого брака. Если могу как правильно это сделать.
- как правильно оформить иск на удочерение дочери моей жены от первого брака первый муж лишен родительских прав
- Хочу удочерить ребенка моей жены от первого брака. Какова процедура пошагово? Что, если ее первый супруг не согласен?
- является ли сын моей жены от первого брака,моим иждивенцем?
- сколько процентов будет перечисляться алиментов законной жене на первого ребенка, и сколько на второго (внебрачного)
- Как уменьшит алименты жене от первого брака? На данный момент имеется второй брак и есть совместные двое детей.
- Почему жена требует,чтобы на развод подавал муж?Мужу платить все судебные издержки?И чем это хуже для мужа,а лучше для ж
- Почему алименты считаются доходом семьи? Ведь тратиться они должны только на ребенка!
- Почему жены спустя 28 лет "знакомства" с оттягчающими последствиями ( ОДИН сын!!!)