Семейное право

если один из супругов взял кредит, пока идет процесс развода.. Он будет пополам выплачиваться?

документы в мировом суде для развода (дети в браке+жена беременная)
это кредит общий или только того, кто взял?
Вы будете считаться разведенными только со дня вступления решения о расторжении брака в законную силу. Кредит общий. Разделен долг будет только в том случае, если второй бывший супруг заявит об этом в будущем в суде после развода.
Руслан Скворцов
Лучший ответ
Людмила Павельева а кредитная организация заявить не сможет?
При разделе совместно нажитого имущества кредит тоже делить будете.
А.в. Ткачев
Вопрос с кредитом вообще суд решать не будет, если заявлено требование только о расторжении брака. Соответственно, кредит будет платить тот, кто его взял. Вопросы погашения кредитов решаются в процессе о разделе совместно нажитого имущества супругов, либо в отдельном процессе уже после того как имущество будет поделено. При этом делятся только совместные долги супругов, кредит, взятый мужем на свои личные цели, а не на цели семьи, делиться не будет.
Муж не имеет права возбуждать дело о расторжении брака в период беременности жены и в течение одного года со дня рождения ребенка.
Сауле Швец
Людмила Павельева я сама в суд подала.
Смотря на что взял
Merabi Chikhladze
Это проблема. Кредит взятый в браке обязаны выплачивать оба.
Оксана
тот кто взял.
Аssem Kartbayeva
Александр Крецу А если на строительство дома.... все равно, тот кто взял?
Ого!!!! а дата подачи заявы на развод не является доказательством того, что человек уже один жил? потому как предвижу замороки, если он перестанет платить.. тк по идее иммущество вы не делите ж... а вот перестать выплачивать может...
Кредит общий. Ваш брак пока еще считается действительным.
Ирина Тагирова
кто взял, тот и должен кредитной организации.
до развода брак действителен. соответственно и кредит общий
=L
=D Lucky_Boy!