Нет, не идет под раздел имущества. Имущество полученное каждым из супругов в порядке наследования, дарения или по другим безвозмездным сделкам/пример-приватизаци/ считается личным имуществом каждого супруга ст. 36 СК РФ.
А также может быть признано совместно нажитым имуществом только в том случае, когда в период брака за счет общих средств супругов произведены существенные улучшения этого имущества, значительно увиличившие его стоимость. Ст. 37 СК РФ.
Семейное право
Если квартира подарена одному из супругов, то при разводе она делится пополам или нет?
Подарки и наследство не подлежат разделу, это личное имущество.
Нет, подаренное не делится. Исключение - во время брака были роизведены существенные вложения в имущество, увеличившие его стоимость. Тогда другой супруг может претендовать на часть (СМ РФ)
Нет конечно. Как и перешедшая по наследству или в порядке приватизации, а короче, все что получено бесплатно не является совместнонажитым имуществом супругов и не делится.
нет-только 1 супруга
Нет! Подарки не относятся к совместно нажитому имуществу. Разводись спокойно. И-вперед к новой жизни. Которая вскоре может показаться ничуть не лучше прежней.
Удачи тебе, Королева.
Abdulhamid Fayzullaev
Огромное спасибо!!!
не делится
Согласно ст. 34, ч. 1 Семейного кодекса РФ, все приобретенное после вступления в брак имущество является совместной собственностью обоих супругов. При этом абсолютно не важно, на чье имя оформлена собственность, и кто за нее заплатил. Если семья распалась, а брачный контракт не был заключен, то при разводе совместно нажитое имущество (в том числе и квартира) делится между бывшими супругами пополам. А если у одной из сторон есть против этого возражения, имущество разделит суд. Но это правило относится именно к совместно нажитому имуществу. Если же квартира была приобретена до брака либо подарена одному из супругов, то ему она и достанется после развода.
нет, не делится
то, что дарёное и полученное в наследство не делится - это понятно... но вот даритель вправе вернуть себе, т. е расторгуть договор дарения, предмет дарения, если докажет в суде, что у него резко пошатнулось материальное положение и предмет дарения-это "единственный шанс выжить"....
Тому кому дарили она и остаётся, если конечно квартира была на них прватезирована