Семейное право

дом при разводе будут делиться пополам. Дом оформлен на жену, машины на меня. Жена может продать дом без меня.

имущество делится по 1/2....
Александр Гаврилов
Лучший ответ
Все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам и не имеет значения на кого данное имущество оформлено, также все совместно нажитые долги делятся между супругами пополам, ст. 38 и39 СК РФ
Николай Сушин
Мда-а интересная пара получается аватарка женская, имя женское и вдруг имеется жена. :)
Без раздела долей продать не сможет. Даже после выделения супружеской доли вы имеете приоритетное право покупки её доли. Ели в течении месяца после предложения о покупке вы не купите долю совладельца. То совладелец имеет право продать долю ому угодно
Р*
Рустик *
Если все приобретено в браке- все пополам.
Жена не может продать без вашего согласия- а вот вы- запросто!
При разводе совместно нажитое имущество делят пополам. Жена продать дом без Вашего согласия не может, а Вы машины без её согласия.
Ольга Иванова
Дом, если куплен во время ваших брачных отношений, то при разводе муж имеет право на часть дома. В России продать дом жена сможет, если захочет. Но, если муж захочет часть этого дома, то муж имеет право в суде оспорить договор купли-продажи дома, и в последующем претендовать на часть дома
Если дом и машина приобретена в период брака, то это совместно нажитое имущество. Жена продать дом без Вашего согласия не может, так же как и Вы не можете продать машину без согласия жены. При условии, что у вас не гражданский брак, а официально зарегистрированный.
При разводе все совместно нажитое имущество супругами делится пополам.