Семейное право
Гендерное неравенство на уровне государства.
Знаю что на уровне государства имеется гендерные неравенство например - женщины не обязаны проходить срочную службу, женщины не могут быть приговорены к пожизненному, не могут содержаться в колониях особого режима, стрелять в женщин с признаками беременности силовики не могут если не объявлена спец операция, суды почти всегда оставляют ребенка с матерью. Я попрошу вас дополнить этот список может вам что известно по поводу неравенства на уровне государства.
Еще женщинам нельзя работать в шахтах, больших рабочих машинах вроде экскаваторов и бульдозеров (это не точно), дальнобойщиком, водителем электропоезда, а также они на пенсию выходят раньше
Владимир Кудрявцев
скоро будут выходить на пенсию позже
гендерное неравенство основано на биологическом неравенстве. Равенство прав не есть равенство обязанностей
Из ссылки следует, что женщины биологически гораздо совершеннее - так зачем же гениально созданные существа губить? Пусть уж гибнут неудачные заготовки людей в виде мужских особей... "Улитку на склоне" почитайте...
Ольга Саломатина
"Когда женщине дали свободу, она в первую очередь освободилась от семьи" (с)
Если мужчина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то содержание от жены или бывшей жены ему не положено.
Беременную женщину или женщину в отпуске по уходу за ребенком уволить нельзя. Мужчину, который в этот момент является единственным работающим в семье, уволить можно легко и просто.
Конституция РФ
ст. 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
ст. 38
Ранис Абдулмазитов
Мать имеет право убить своего ребенка и нечего ей за это не будет. Ст 106 УК.
Суды всегда (за исключением особых случаев) ОБЯЗАНЫ оставлять ребёнка с матерью, параноидный ты наш подозреватель мировых заговоров. Это делается в интересах РЕБЁНКА, суду на##ать на мужчин, на женщин, а ребёнок- это наиболее уязвимый незащищённый участник процесса, психика его ещё только формируется, и по причине того, что вынашивала его мать и в первые годы жизни в головном мозге людей формируются определённые процессы и способность к восприятию и самоидентификации- ребёнка обязаны оставлять именно с матерью. Но ты сходи, напиши плакат о том, как судьи-бабы в заговоре с бабами осуждают мужиков, а не баб, на алименты, и голоси погромче.
И для такого уровня IQ как твой ещё уточнение, что равноправие не = равнообязанностию, а различия находятся на физиологическом уровне. Биологию курс 5-ого класса проболел и теперь добираешь знания таким вот элегантным способом, истериками зас#рающими темы и категории сайтов? Ты себя за отсутствие грудей мужчиной посчитал, чтоли? Не хочешь в армию (куда тебя итак никогда не возьмут), в чём проблема- становись матерью-героиней, выносишь-родишь-выкормишь 7-ерых детей, на пенсию уйдёшь лет на 5-ть раньше.
> "стрелять в женщин с признаками беременности силовики не могут"
Потому что действуют в интересах ребёнка. Просто пипец, позавидовал зародышу что его Право на Жизнь превзошло его "гендерное равенство"... Как у тебя интеллекта хватило в компьютер-то войти вообще, коварные бабы-судьи пароль, случайно, не запрашивали?
Ранис Абдулмазитов
Это что за бред?
В интересах ребенка иметь мать и отца. А мать, оставляя ребенка только себе нарушает права ребенка.
Жесткая дискриминация мужчин идет красной нитью через все законодательство. Просто открывая и читай. Все статьи о правах женщин.
Эта мерзость даже в трудовой кодекс забралась.

...а что, в мужчин с признаками беременности стрелять разрешено?))
все судьи, врачи, учителя — бабы.
мужчина покупает секс, а потом платит дань.
предложишь совокуриться — могут назвать насильником и извращенцем, не предложишь — назовут дебилом.
6 из 7 зэков — мужчины.
Виктория Гарбузова
я видел много врачей и учителей мужчин, большинство - не "все"
Мансур ****
...а еще, Хомо Сапиенс обоего пола бывают Человеками... но к тебе это не относится...
Екатерина Римовская
Шизофреник отвечает на вопрос шизофренику. Вот это шоу... Баборабы, алени, альфасамцы, понеслись фирменные подстрекательские штампы-маркеры параноидных психопатов!..
При более легкой работе они на пенсию выходят раньше.