Семейное право
Можно ли усыновить ребёнка на год до совершеннолетия, а когда он станет совершеннолетним, выйти за него замуж?
Ребёнку 17 лет, он теряет родителей и его усыновляет представитель. Позже появляется его мать и усыновляет его, а бывший представитель выходит за него замуж. Мне для книги, вы не подумайте :D Очень срочно.
Конечно можно)
Али Юлдашов
вы внимательно прочитали?
Согласно статье 128 Семейного кодекса РФ, между усыновителем и усыновляемым должна быть разница в возрасте не менее 16 лет.
Нахрена ты ему сдалась, старуха сорокалетняя?)
Ну а по сути - такой брак возможен, если отменить факт усыновления (возможно только лишь по решению суда).
Изначально неправдоподобно. Мать не может его усыновить, если он уже усыновлен. Это первое. Второе. Для отмены усыновления нужны очень веские основания, предусмотренные законом. И делается это в суде. Мать биологическая не может усыновить своего собственного ребенка, она может быть только восстановлена в род. правах.
НЕЛЬЗЯ.
Усыновитель и усыновленный по закону приравниваются к кровным родственникам, т. е. матери и сыну (отцу и дочери), а брак между родственниками невозможен и никогда не будет возможен.
Более того: если, допустим, в семье есть родная дочь и есть усыновленный сын, то эти двое никогда не смогут заключить брак друг с другом, т. к. по закону они брат и сестра. Их не распишут, несмотря на то, что по крови они не родственники.
>>Позже появляется его мать и усыновляет его, а бывший представитель выходит за него замуж
усыновитель не бывает бывшим. Если мать была лишена родительских прав или признана судом безвестно отсутствующей и ребенка усыновила другая женщина, мать себе уже никогда не вернет статус матери, по документам матерью навсегда останется женщина-усыновитель.
что за бред? Первое усыновление не отменено, откуда тогда возникает второе. Чушь!!!!
Али Юлдашов
Она была заграницей и пропала в неизвестность)) 00
Можно и ещё какой нибудь Эро рассказ
Али Юлдашов
это само собой)) 0
Ну да фантазией попахивает очень странной. Почитайте вот тут usynovlenie-detey.ru может что-то прояснит, вообще там конечно много разных особенностей. Желаю удачи!)