Семейное право

Запрет на общение с моим сыном

Всем здравствуйте! Был развод, за постоновлением сказали прийти через месяц. Бывшая не давала мне ребенка (2 г) не на выходные, не на выходной... ругался из за этого с ней по телефону... потом начала давать на выходной день ребенка, мы гуляли вместе с ним, катались на атракционах и т. д. Каждое утро, я спрашивал у бывшей ..как сынок? ответы были ..дежурными фразами, все хорошо, спал, играет... я просил писать больше о сыне, как развивается, что меняется... но ответы были стандартными, как написано выше. Я психанул и написал все, что я оней думаю... в ответ... больше сына не получишь, я подам в суд, по поводу, когда будешь его видеть.... я понимаю.. спешки в этом у нее не будет! Что в этом случае могу сделать я? Сыну еду, одежду, игрушки и деньгами помогаю..
Дайте бывшей жене "отойти " после развода. Из вопроса видно, что только что развелись. Причина развода нам не известна. Не надоедайте ей звонками и психовать, оскорблять ее не следует. давить на нее тоже. Звоните. когда у Вас есть время пообщаться с ребенком. Ребенок не должен быть разменной монетой в ваших утраченных отношениях. Проявите терпение и будьте тактичным.
Если будет долгое время отказывать из-за вредности (обиды на Вас) в общении с ребенком, можете через суд определить порядок общения с ним, но это крайний случай. УДАЧИ!!
Елена Куланина
Лучший ответ
Валентина Жинжикова(Соколова) вы о чем, я не живу с ней 1,5 года.... это не крайний случай... а нужный сейчас... Я не собираюсь сидеть и ждать пока она погорюет.... мне сын важнее.... а не она.
А о чем вы собираетесь говорить про двухлетнего ребенка? Главные новости про него-поел хорошо, покакал в горшок, играл в машинки, лопал корм у кота или утащил у бабушки очки. Это все. Не делайте проблемы там, где ее нет. Не дергайте бывшую жену. Вам ведь важно, чтобы ребенок был сыт и здоров? А если вы будете мать его доводить до истерики, то это неизбежно и ребенок почуствует. Уважайте других, и вас уважать будут.
Валентина Жинжикова(Соколова) Так даже вы написали намного больше, чем пишут мне... Вам то женщинам это не понять, пока у вас не отнимут детей... по умолчанию же дети с вами!
Забрали сына к себе и пусть сама по судам бегает. Да, привлекайте дурочку по ст. 5.35. КоАП РФ.
Какие же слабые мужики пошли. С бабой не могут справиться... Читать противно.
Валентина Жинжикова(Соколова) Дурак ты! А мужик ли ты, если справишься с женщиной?!
вот интересно, какие подробные новости можно вещать каждое утро о 2-летнем ребенке? сколько раз икнул, сколько пукнул, сколько раз чихнул, куда посмотрел, на что сел, где прилег? ты загоняешь не по детски. Она тебе рапортовать не обязана и не кипяти ей мозги своей дурью.
Валентина Жинжикова(Соколова) но если тебе это не интересно... так вычеркни эти слова из жизни своего ребенка... и живи в дали от ребенка ...зная о нем только ...что все нормально...
Она не обя3ана перед вами отчитываться, а тем более писать, как ребенок... она - чужой человек и только по своему усмотрению для вас может это делать. Нахрена надо было давить?
Сами подайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком.
Tatyana Bartoshchuk
Валентина Жинжикова(Соколова) как долго будут расматривать?
Что в этом случае могу сделать я?
- для начала понять что Судебное Решение она запросто в туалете повесит и ничего ей за это не будет, тебе это Решение фактический ОГРАНИЧИТ родительские права.
- читай отцовский форум отком. ру по теме 5,35 КоАПП
"Что в этом случае могу сделать я?"
Откуда же посторонним людям знать, что Вы можете сделать, а что нет? Можно, например, забрать ребёнка у матери и воспитывать его самостоятельно. Ну а сможете Вы это или нет - Вам виднее. По моему опыту, все, кто реально хотел - смогли.
Мария Предух
Валентина Жинжикова(Соколова) Забрать? Не настолько она плохая мать, что бы отнимать ребенка! Я о другом... установить время/дни посещения,
вам сколько лет ?
Валентина Жинжикова(Соколова) Какое вам дело? Вопрос здесь задан другой.