Семейное право

в органах опеки мне разрешили встречаться с сыном на условиях матери котрая чинит препятствия к общению с нашим сыном.

Исходя из личного горького опыта Вначале написал БЖ заказное письмо с предложением встретиться и оговорить варианты досудебного решения проблемы. Тишина. После этого выслал ей заказным письмом текст мирового соглашения. Опять то же самое. Затем исковое в суд о нарушении права ребенка на встречи с родителем вынужденным проживать раздельно. и нечинениии препятствий встречам. Пока выбил два дня в неделю. Но если опять начнет строить козни буду привлеккать к принудительному решению суда приставов исполнителей. Если и это не поможет то будет возбужден иск об ограничении родительскиж прав в связи с их систематическим злоупотреблением. и передачей ребенка мне. Тем более что и он и её добрачный ребенок желают жить со мной, а не с мамашей. Но жаль что им еще нет 10 лет. Когда они уже будут иметь право выбора.
Nargiz Bolburova
Лучший ответ
Обратиться с заявлением в орган опеки и в суд
Олег Монстир
Обращайтесь сразу в суд! Органы опеки не помогут.
Meruert Shalkar
Подавайте в суд об определении графика общения с сыном, пишите в нем свои условия.
только в суд и запаситесь доказательствами и свидетелями, вам необходимо будет доказать, что мать чинит вам препятствия в общении с сыном, а если она еще не подала на алименты, то пора собирать чеки кинотеатров о покупке одежды и вещей сыну, кафе, театры и др. и пр.