Семейное право
после развода сын остался с матерью, в опеке установили поряд общения 3 дня в нед я переехал на другое место жительства
В чём вопрос-то? Если желаете - то можете навещать сынишку, приезжать к нему в гости, вряд ли мама позволит вам его взять с собой.... Главное, не забывайте его - потому что это будет психологическая травма для сына!
Заура Жексенгалиева
я не понял это юр. консультация или клуб бывших жен???
Если мама будет возражать, то вам снова придется обращатся в опеку, или даже в суд. Но ребенок маленький, город другой и возражение мамы суд может счесть убедительными. По этому вам придется доказать в опеке ( суде) что у вас там хорошие жилищные условия и вы можете длительное время ( в течении месяца) осуществлять должный уход за ребенком.
Но рекомендую сначала не на месяц. Ребенок заскучает, может простыть, дети все болеют. А бывшая жена этим может воспользоватся против вас.
Договорись с женой об общении с сыном во время каникул.. . Не на основании закона, а на основании доверия и понимания друг друга.. . Ребенок - не игрушка. И не способ сведения счетов из-за несостоявшейся сем. жизни. . Думайте оба прежде всего о его душевном комфорте...
Заура Жексенгалиева
если в порядке общения оговорено место общения, то скорее всего забрать не можете, ездите сами
Заура Жексенгалиева
оговорено, на моей терр. но это было до переезда
Другое место жительства - смена города или квартиры?
Если города, то кто же кроме вас в этом виноват? Хотите видеть сына - ездите к нему, или считаете, что он к вам должен ездить?
Заура Жексенгалиева