До брака он оформил ИП на родственника, который официально выплачивал ему зарплату 15 000 рублей.
Но на самом деле получает в месяц в среднем 200 000 рублей. Остальные деньки от родственника получал на руки.
Имущество тоже на родственника записано.
В браке родилось 2 ребенка.
При разводе как будут назначены алименты?
Семейное право
В каком размере бывшему мужу будут назначены алименты?
При разводе бывшему мужу начислены 33 % от всех офицально начисленых выплат на 2 детей, на одного 25 % , на 3 и более 50 % от всех официально начисленных выплат .
50%
33%
Если не сможете доказать наличие неофициальных доходов - % от 15 тысяч. Если сможете доказать, что есть другие доходы, размер которых невозможно точно установить - то твердая сумма.
Чисто по-женски совет: не выбьете вы 70 штук наличными алиментов в месяц. У него есть возможность утаить доход, он это сделает, и ничего вы не докажите.
Если у мужика доход 200 штук + имущество вам выгоднее сохранить нормальные отношения между отцом и детьми. Не зажмотит он на детей по 12 штук на каждого в месяц прожиточного минимума.
Я бы на вашем месте вообще приняла позицию типа "давай ты не наличными будешь платить, о оплачивать вот это, вот это и вот это" (договаривайтесь на самые затратные вещи, например, в нашей семье куча денег тратится на ортопедическую обувь для детей, у кого-то много денег уходит на спортивные секции и т. п.). Мужчины на такое охотно соглашаются, т. к. уверены, что их деньги тратятся на детей, а в конечном итоге по деньгам он заплатит больше, чем заплатил бы алиментов.
Анеля Жумабаева
Если что - я мужского пола и хочу знать как можно защитится от алиментного рабства
"Он оформил ИП на родственника" - это даже уже не смешно, а просто бред.
Он является наемным работником и получает заработную плату 15000. Именно от этого дохода 1/3 будет удерживаться в виде алиментов на содержание двух детей. Посчитаем.
(15000-(15000-1400-1400)*0,13)/3=4471,33
алименты 1\3 от официальных доходов, родственник ему 12000 напишет зарплату - будете 4000 получать
50% от всех заработков. ребёнка 2.на одного четверть
Arman Grigoryan
Что за новый закон? На 2 детей выплачивают 33% от заработка, с чего это вы взяли аж 50% ?
Четверть от 15 000
Светлана Комкова
На двух детей - треть.
25% со всех доходов, которые удастся доказать.
Анеля Жумабаева
Как обычно доказываются не официальные доходы?
Arman Grigoryan
Почему 25% то на двоих детей 33%