Семейное право

Развелась, подала на алименты, суд обязал бывшего, выплачивать с февраля месяца этого года, но ни одной выплаты не было.

Что мне делать в этой ситуации?
Получить в суде дубликат исполнительного листа и отнести его судебным приставам.
Потом проследить, чтобы судебный пристав-исполнитель выполнил свою работу.
Ibragim Tashkenbaev
Лучший ответ
получите в суде исполнительный документ и отдайте приставам
Live 1
Исполнительный лист или судебный приказ где?

Исполнительное производство о взыскании возбуждено?
Если у приставов то пиши заявление о привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов 2 и более месяцев
Се Рг Ей
Вова Трегубов Исполнительный лист я отправила заказным к нему на работу, но ни ответа ни привета.
Приставам нужно было подавать, а теперь вам заявят, что потеряли исп. документ. Возможно уволился гражданин. Узнавайте судьбу документа. Отзывайте его и к приставам.
Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Tahon Sembai
Заявление в прокуратуру о возбуждении или а/п или у/д по факту неуплаты алиментов....
КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Если лицо умышленно скрывается от присужденных решением суда алиментных обязательств, оно может быть привлечено к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса (УК) РФ.
Если его бухгалтерии выслать исполнительный лист, то в ближайший месяц вам выплатят алименты. А просроченные алименты в суд.
Мария Волкова
в суд подавай
почему это не было, ты ж написала падала на алименты! или ты еще в полёте?
Вова Трегубов Исполнительный лист о решении суда я отправила ему на работу заказным письмом, но ни ответа ни привета.
Исполнительный лист приставам относили?
Если нет несите, но долга у бывшего не будет. сами виноваты - вовремя относить доки нужно.
Ели отнесли вовремя пинайте приставов,
Anton Dergunoff
К приставам идите и ходите туда как на работу.
Относите исполнительный лист приставам и ждёте денег ( как правило можно ждать годами) и не дождаться. Либо пишем заявление в прокуратуру и возбуждаем уголовное дело, но тогда у ребёнка будет в анкете запись о судимости отца.
Борис Шаров