Семейное право

Как рассчитываются алименты на двух детей от второго брака?

Сколько частей (%) от доходов должен платить алиментов отец на двух детей от второго брака, если у него уже есть алиментообязательство перед ребенком от первого брака?
Изменилась жизнь) Когда в 1989 году осталась в двумя детьми, то сумма алиментов со студента очного отделения ВУЗа ( муж) составила примерно два рубля. Затем наступили на всех 90-е и об алиментах напрочь запамятовали. Затем начались "чёрные" зряплаты в конвертах... Я алиментов не видела и отказалась бы от них. Не очень приветствую алименты, которые взымают со взрослых детей горе-отцы. Если отец не желает добровольно помогать своим детям, то принуждать его означает не уважать свои способности зарабатывать. Личное мнение.
Александр Лямкин
Лучший ответ
Илья Штучка Лили, я Вас люблю. Скажите это всем разведенка
сколько суд присудит
Вадим Авдеев
В процентах не назначают, а в долях например. На первого останется 1/4, на второго и третьего - по 1/6 на каждого.
по 1/6 на каждого вашего ребенка.
Марина Сташ
У нас есть СК РФ ст 81. Читайте. Достали с алиментами. Вы только не обижайтесь. Ну неужели нельзя открыть и прочитать. С утра на телефон уже 300 звонков по алиментам. Воспитывайте дитя. Не надо надеяться на таких пап.
Геннадий Тен
общий % по алиментам - 33 на всех. Вот и разделите на количество детей.
Первому останется прежняя доля - 1/4
Второму и последующим 1/6, 1/8 и даже 1/12 видел.
Статья 81.
1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.