Семейное право
Можно ли отказаться от отца?
Да в принципе я за отца то его и не считаю. Отец ведь не тот кто заделал, а тот кто воспитал.
сочувствую, но отказ от родителей законом не предусмотрен. Единственное, что можно сделать - попытаться лишить папеньку родительских прав. При наличии официально подтвержденной задолженности это сделать совсем несложно. К сожалению, его имя из документов никуда не денется
если вам нет 18 лет - иск в суд о лишении отца родительских прав.
если более 18 - извините. претензии к маме
юридически нельзя
можете просто игнорировать
По Закону никак, если только вас несовершеннолетнюю не удочерит другой мужчина.
нельзя ни коем случае
вы же не безотцрвщина
Это из разряда нравственного, но ты - на юридическом форуме. юриспруденции плевать на то, что ты считаешь - от родителей отказаться нельзя.
отказуйся
попробуй в суде.. а то и алименты обнаглеет с тебя взыщет папка..
можно, но если он тебе платил алименты или кормил вас тогда в старости он не откажется от тебя подаст на алименты)))
Мша Крамар
Алименты он не платит, алкаш и уголовник, на хрена мне такой папаша нужен
дело личное
От родины тоже откажись!
Оля Анурина
При чём тут родина? У человека проблемы, а ты какую-то хуйню пишешь, биомусор)
Тогда ты не сможешь получить его наследство в случае его смерти, и правильно, зачем оно тебе
Явно материнские слова.
Самый главный человек по жизни это отец, а вовсе и не мать, как ты думаешь.
Denis Sautin
вот именно - Отец, а не поставщик биоматериала
От своего очка не забудь отказаться!)))
Мша Крамар
А куда подальше ты пойти не хочешь а?
Думаю, если его просто забыть эффект будет лучше )
Мша Крамар
Интересно как можно забыть, если я эту рожу вижу почти каждый день, ведь он никак не может дорогу к нам забыть
независимо от того откажншься ли ты или нет... отец всегда останется отцом... вопрос в том как ты себя почувствуешь после этого...
Да отказаться-то от чего угодно можно. Только непонятно, каким образом это может помочь или облегчить твою жизнь..
Мша Крамар
Чтобы в документах и тд не числилось, что он мой отец, пусть лучше прочерк
Так как он уголовник конченный, и с такими родственниками далеко не пойдешь