Семейное право

Можно ли отказаться от отца?

Да в принципе я за отца то его и не считаю. Отец ведь не тот кто заделал, а тот кто воспитал.
сочувствую, но отказ от родителей законом не предусмотрен. Единственное, что можно сделать - попытаться лишить папеньку родительских прав. При наличии официально подтвержденной задолженности это сделать совсем несложно. К сожалению, его имя из документов никуда не денется
Denis Sautin
Лучший ответ
если вам нет 18 лет - иск в суд о лишении отца родительских прав.

если более 18 - извините. претензии к маме
юридически нельзя
можете просто игнорировать
По Закону никак, если только вас несовершеннолетнюю не удочерит другой мужчина.
нельзя ни коем случае
вы же не безотцрвщина
Татьяна Гнедых
Это из разряда нравственного, но ты - на юридическом форуме. юриспруденции плевать на то, что ты считаешь - от родителей отказаться нельзя.
Мша Крамар В том то и дело, что я хочу узнать о том можно ли написать отказ от отца, просто мне кто-то говорил что можно отказ написать, чтобы в документах не числилось что он мой отец
Мша Крамар Просто он своей уголовной жизнью, мне всю жизнь сломал
Хочуна юридический поступить, а куда там с такими родственничками
отказуйся
*** Gal4Enok***
попробуй в суде.. а то и алименты обнаглеет с тебя взыщет папка..
Виктор Тырымов
можно, но если он тебе платил алименты или кормил вас тогда в старости он не откажется от тебя подаст на алименты)))
Мша Крамар Алименты он не платит, алкаш и уголовник, на хрена мне такой папаша нужен
дело личное
Ганс Юайхим
От родины тоже откажись!
Оля Анурина При чём тут родина? У человека проблемы, а ты какую-то хуйню пишешь, биомусор)
Тогда ты не сможешь получить его наследство в случае его смерти, и правильно, зачем оно тебе
Явно материнские слова.
Самый главный человек по жизни это отец, а вовсе и не мать, как ты думаешь.
Denis Sautin вот именно - Отец, а не поставщик биоматериала
От своего очка не забудь отказаться!)))
Артём Юрьев
Мша Крамар А куда подальше ты пойти не хочешь а?
Думаю, если его просто забыть эффект будет лучше )
Timur H
Мша Крамар Интересно как можно забыть, если я эту рожу вижу почти каждый день, ведь он никак не может дорогу к нам забыть
независимо от того откажншься ли ты или нет... отец всегда останется отцом... вопрос в том как ты себя почувствуешь после этого...
Лара & : )
Да отказаться-то от чего угодно можно. Только непонятно, каким образом это может помочь или облегчить твою жизнь..
Мша Крамар Чтобы в документах и тд не числилось, что он мой отец, пусть лучше прочерк
Так как он уголовник конченный, и с такими родственниками далеко не пойдешь