Семейное право

страшно осозновать, но похоже развод не за горами.

Здравствуйте. хочу спросить знающих юристов. семья, двое детей. ну и как положено пара серьезных кредитов, взятых во время семейной жизни. квартира куплена в ипотеку, за которую еще долго рассчитываться. двое детей, соответственно мат капитал уже положен в ипотеку. в случае развода, бывший супруг с чем останется? интересует вот что. алименты около 30% от заработка это понятно. а кредиты? а ипотека? как платить если уже треть будет уходить на детей?
так и кредиты и ипотеку -ПОДЕЛЯТ!!
при правильном и грамотном подходе..
найми хорошего юриста..
Нет денег?
Изучи тему сам...
или думаешь:
тебе и алименты и ипотеку и кредиты.. и пинка под зад?
Жупар Байсагатова
Лучший ответ
Кредиты .как и имущество, поделят пополам. А алименты-это уже другая статья расходов. Но можете забрать к себе жить одного ребенка. Тогда алименты по взаимозачету.
Tvoya Эiforiya *****
Стесняюсь спросить - а сейчас, т. е. еще ДО развода, Вы на содержание детей НЕ тратитесь?
Не святым же духом они питаются и одеваются!
Так ЧТО же изменится ПОСЛЕ развода?
Константин Целовальников ДО расторжения брака и при совместном проживании государство не интересует сколько денег тратится на детей. Хоть впроголодь и полуголыми держите.
А вот ПОСЛЕ расторжения брака и раздельном проживании у государства начинается "просветление".
А вы сами не планируете ипотеку и кредит погашать, думаете, эту обязанность повесят на мужа, а вы только будете делить квартиру и алименты получать?

Кредиты будут разделены, поэтому платить он будет только половину кредита, а вторую половину будете платить вы.

Допустим, сейчас он платит 50% зп на погашение кредита, вот будет платить 33% алименты на детей и 25% за кредиты.
когда же мода на "кредиты и ипотеки" пройдет под безумные проценты с нищенскими зарплатами заемщиков и не стабильной работой..
Андрей Соловянчик автор и не сказал что у него нестабильная работа, а на счёт ипотеки-что ж теперь в гаражах жить раз зарплата маленькая?? Люди стараются-молодцы, они ж не предполагали что вместе долго не проживут...
Люди - имеющие разум = договариваются.
закопал сам себя
Как правило при разводе всё делится пополам: и имущество, что есть и долги в такой же пропорции. А как поступить, чтобы было обоим выгодно, то лучше проконсультироваться у специалиста в этой области права, например - юридические услуги вологда, https://адвокаты-вологда.рф/services .