забавная ситуация... ВЫ обратиться в суд не сможете по двум основаниям
1. Если Вам исполнилось 18 лет (для России) - поскольку взыскание алиментов производится только до этого возраста
2. Если Вам нет 18 - Вы не имеете процессуальной дееспособности
3. В таком случае это могут сделать исключительно Ваши законные представители
Семейное право
Могу ли я подать в суд на мать о выплате алиментов, если она бросила меня в детстве?
А чем тебе мать обязана? Ты кто такой?
Александр Сорокин
Вы слышали о таком законе как защита прав детей?
Не можешь. Иди работай и своих детей содержи, а не ищи, с кого бы денег поиметь.
Александр Сорокин
Я чё лошадь што ли что бы работать?
Что, бухать не на что?
Александр Сорокин
Я не пью, жить не на что
Можете, если она вас не содержит. И если вам нет 18-ти
Александр Сорокин
Она предоставляет жилплощадь, но говорит чтоб на жизнь я зарабатывал сам
нет
Александр Сорокин
Почему?
Рассуждения, гадания и бесподобная хрень - все эти ответы.
- вам так трудно написать сколько вам лет?
если ты не совершеннолетний, то иск может подать только твой законный представитель.
"В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке." (Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей)
кстати, поскольку мать не лишена родительских прав - она имеет право взыскать алименты с трудоспособного совершеннолетнего ребенка в судебном порядке (ст. 87 Семейного Кодекса РФ) .
Дети могут быть освобждены от этой обязанности только в том случае, если в судебном порядке будет доказано, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей
подайте иск на мать, что она без вашего на то согласия, родила вас, в смысле подарила вам жизнь, а средства на жизнь (на существование) не подарила; и тем самым нарушила ваши права и законные интересы. и просите суд взыскать с матери... N денег + еще компенсацию морального вреда.
Вроде уфсё, ничего не забыла.
и... потом, как подадите в суд, здесь выложите номер дела, чтобы почитать на досуге можно было.
Вроде уфсё, ничего не забыла.
не можно а нужно, она бросила тебя, на хер вообше роидила тогда